Фрегат «Адмирал Головко» вышел в Атлантику
ФРГ блокирует поставки военных самолетов в Турцию из-за ситуации вокруг Имамоглу — СМИ
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Сделка по недрам не связана с процессом мирного урегулирования на Украине — Госдеп
Израиль не исключает удар по ядерным объектам Ирана в ближайшие месяцы — Reuters
Великобритания может увеличить свое военное присутствие в Арктике — FT
В московские колледжи поступят все желающие
Почему власти не рады «мамам в 16»
Борьба между трампистами и глобалистами ожесточится
Поэтом можешь ты не стать
Ирине Хакамаде - 70
ВСУ продемонстрировали боевой лазер "Тризуб"
Папе Франциску нашли французского преемника
Знание свидетеля событий
ММКФ отправит зрителей на Алтай, в тайгу и на другую планету
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»
Балетную премьеру "Две Анны" показали в Москве
Юлия Де-Клерк: "Через музыку в музее ты воспитываешь публику, и потом она становится твоей"
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
14.03.2003
07.03.2003
Первая неделя марта в Москве проходит под знаком антикварной ярмарки. Любители старины, а к таковым можно смело отнести почти все более-менее заметные персоны российского экономического, политического и культурного бомонда, в эти дни регулярно наведываются в ЦДХ на Крымском Валу, - смотрят, прицениваются, а часто и покупают...
28.02.2003
В понедельник в Москве откроется весенний антикварный салон. За те шесть с половиной лет, что "Экспо-Парк" проводит в столице антикварные ярмарки, они не перестали быть событиями. Около 200 участников, более 30 тысяч посетителей, обилие VIP-персон в залах Дома художника - все это реалии антикварных салонов
Более 50 экспонатов позволяют насладиться водной стихией во всем многообразии русской живописи середины XIX - начала XX в. И.Айвазовский, А.Боголюбов, Л.Лагорио, А.Беггров, Н.Дубовской - все это фамилии эталонных рыночных художников, чьи работы всегда оцениваются антикварами по первому разряду, и пользуются ажиотажным (без преувеличения можно сказать) спросом в среде покупателей.
2003 год отмечен новшествами в сфере ярмарок старины. "Экспо-Парк" обнародовал свои годовые планы, в которых значится еще один антикварный салон с названием "Первые имена". Что это за новинка, чем она будет отличаться от традиционных салонов и как регулярно будет проводиться? Все эти вопросы "НГ" задает директору "Экспо-Парка" Василию Бычкову.
21.02.2003
Каталог предстоящего завтрашнего аукциона состоит из 129 лотов. Самыми дорогими по традиции являются работы классика советского парадного портрета Дмитрия Налбандяна. (Как известно, галерея Шишкина обладает большим наследием этого мастера и последовательно "раскручивает" его живопись.)
14.02.2003
В конце января в Московском центре искусства на Неглинной открылась выставка, которая по замыслу своему претендует на то, чтобы называться этапной для российского собирательства.
31.01.2003
Российский антик-рынок переживает сейчас явный бум. Сравнить это можно только с активностью начала 90-х годов - временем, когда только что разрешенная (неофициально, конечно) антикварная торговля породила огромное количество антик-фирм, фирмочек и "аукционных домов", исчисляемых десятками и сотнями, и когда можно было буквально из воздуха делать состояния┘
17.01.2003
Украинский средний класс накупил разнообразной живописи на 483 с половиной тысячи условных единиц.
20.12.2002
В финских домах хранится еще немало русского изобразительного искусства, стекла, золота и особенно серебра. Именно вышеназванные стринги доминировали в русской части "Международного аукциона".