Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров
Оппозиция электронному голосованию подобрала аргументы
Украина надеется обменять недра на американское оружие
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Китай не поддается на методы «дрессировки» Дональда Трампа
КПРФ с трудом держится в политическом консенсусе
Машиностроение оказалось на максимуме за последние 10 лет
Начал ли Трамп терять терпение
Эстонскую церковь через два месяца отдадут под суд
«Коалиция желающих» не спешит воевать за Украину
В Киеве опасаются «торгового безвиза» с Евросоюзом
О месте левых в меняющейся партийной реальности
Израиль выставил Турции перечень требований по Сирии
Макрон дал свой ответ на палестинский вопрос
Взаимное недоверие между Баку и Ереваном никуда не делось
У Белоруссии теперь будет уникальная идеология
Габон пересмотрит отношения с Францией
Дели надеется договориться с Трампом о тарифах
Черно-красное правительство ФРГ сформируют в начале мая
Бизнес осваивает индустриальные парки Подмосковья
Любовь и судьба в спектаклях «Волга Оперы»
Со стенгазеты начинали даже «ахматовские сироты»
Доброе кино в стиле советской эпохи
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь захватила лидерство в матче за шахматную корону
29.11.2006
Россия продолжает сдавать позиции на рынке природных ресурсов Казахстана и Центральной Азии. Вчера Министерство энергетики и минеральных ресурсов Казахстана заявило о том, что рассматривает заявку китайской государственной инвестиционной компании CITIC.
28.11.2006
Новый год большинству россиян вполне вероятно придется встречать без привычных живых цветов и массандровского вина. Вчера Интерфакс опубликовал интервью с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, в котором чиновник сообщил о том, что у его ведомства «все больше оснований для исключения всей украинской винной продукции из оборота на внутреннем рынке РФ».
Вчера эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющей 30 промышленно развитых государств, обнародовали свой очередной обзор, посвященный экономическому состоянию России.
27.11.2006
Власти не намерены препятствовать снижению стоимости активов ЮКОСа перед их распродажей в процессе банкротства. В пятницу Минприроды (МПР) отказалось удовлетворить просьбу конкурсного управляющего НК ЮКОС Эдуарда Ребгуна приостановить отзыв лицензий у «дочек» ЮКОСа и зависимых обществ до момента продажи этих активов с торгов.
24.11.2006
Тема выдавливания мигрантов из сферы розничной торговли, неожиданно и резко поднятая властями неделю назад, вновь стала одной из ключевых на заседании правительства. Открывая вчера заседание кабинета министров, премьер Михаил Фрадков сделал упор на том, что «успокаиваться после первой партии решений по этому вопросу не стоит».
В результате бездействия финансовых, налоговых и таможенных органов из России ежегодно утекает около 150 млрд. рублей. Об этом заявил глава Центробанка Сергей Игнатьев. По его словам, столь крупная утечка происходит в результате «очень странных процессов», связанных с налогом на добавленную стоимость.
23.11.2006
Вчера в интервью Интерфаксу глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил Ассоциацию российских банков (АРБ) в стремлении пролоббировать исключение из Закона «О защите прав потребителей» статьи, которая, по мнению чиновника, защищает население от стремления банков навязать им заведомо невыгодные условия.
22.11.2006
Глобальные амбиции российских стальных олигархов, не скрывающих своих планов осуществить ряд крупных сделок по приобретению активов в развитых странах, вызвали резкий рост котировок бумаг крупнейших американских металлургических компаний.
21.11.2006
Вчера руководство российского металлургического холдинга Evraz Group объявило о своем новом приобретении – о покупке американской металлургической компании Oregon Steel Mills Inc.
Поутихший было после покупки «Газпромом» у Романа Абрамовича «Сибнефти» и «дела ЮКОСа» нажим государства на нефтяной сектор возобновился с новой силой прошедшим летом. В новую атаку власти пошли новыми силами – главным орудием государственного давления на этот раз стали не налоговые органы, а Росприроднадзор.