Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен
Вашингтон готовит сухопутное вторжение в Йемен
Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза
Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
Духовные лица станут ветеранами боевых действий
Москва и Минск ведут расчеты в рублях
Сотрудникам ФСИН выдадут новый этический кодекс
Начал ли Трамп терять терпение
Киев чертит красные линии в ресурсном соглашении с США
В Земельном кодексе Киргизии усмотрели угрозу стабильности государства
ЕС не будет отвечать на пошлины Трампа немедленно
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Белорусская оппозиция мечтает о «заботливой демократии»
Китай строит железную дорогу в обход России
Фридрих Мерц теряет поддержку избирателей
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Газовую энергетику рано хоронить
Берлин решил обойтись без российского топлива
Катарский поток упирается в финансирование
Климатический вопрос расколол планету
Ханты и манси отметили Вороний день
Общий искусственный интеллект: больше вопросов, чем ответов
Всемирная выставка как барометр российско-японских отношений
Два Лансере – один Кавказ
08.09.2008
05.09.2008
Маршрут прокладки газопровода Nord Stream на днях подвергся очередной корректировке. Вопрос газопровода давно уже перешел из экономической плоскости в политическую. Очередных проблем можно ждать когда угодно и прежде всего – от стран Прибалтики и Польши, - считают эксперты.
04.09.2008
03.09.2008
02.09.2008
01.09.2008
29.08.2008
Формирующаяся на Западе антироссийская коалиция может нанести чувствительные удары по экономическим планам и интересам Москвы. При самом плохом сценарии жертвами санкций могут стать проекты газо- и нефтепроводов, а также планы экспансии российских компаний за рубежом. Не исключено также появление внутри России бизнес-оппозиции, заинтересованной в сотрудничестве с Западом.
С момента начала грузино-югоосетинского конфликта многие инвесторы поспешили вывести из России капиталы. В результате всей череды событий к 27 августа индекс РТС упал по сравнению с началом месяца почти на 20% – до 1589 пунктов. Как считает Медведев, дальнейший отток капитала необходимо предотвратить путем поддержки отечественного рынка.
28.08.2008
Деятельность "Газпрома" и его дочерних предприятий в Германии в очередной раз попала под удар немецкой прессы. Информационную войну против главы Gazprom Germania Ханса-Иоахима Горнига начал журнал Spiegel. Журнал заподозрил Горнига в финансовых нарушениях на сумму в более чем в 1 млн. евро.
27.08.2008