Индия одобрила закупку у Франции 26 палубных истребителей Rafale Marine на сумму $7,6 млрд
Службу занятости надо осовременить под вызовы времени — Мишустин
Более 70% американцев опасаются резкого роста цен из-за импортных пошлин Трампа — опрос
Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
В тарифных войнах происходит принципиальный поворот
Производственные мощности в РФ то ли достигли своего предела, то ли нет
Фронт атак ВСУ растягивается до границ Брянской области
Начал ли Трамп терять терпение
Банкиры по всему миру ищут защиты в золоте
Бельгийская делегация пообещала Киеву 1 млрд евро из замороженных российских активов
Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан поделятся водой с Казахстаном
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии расширяется список нежелательных книг
Трампу позволили действовать по закону военного времени
Иран хотят выманить из окопа
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Почему Трамп не ввел высокие пошлины на товары из Аргентины
Всевозрастная головная боль
Валерий Фокин – о Библии, режиссерских штампах и «объемной простоте»
Дайверы почувствовали «Дыхание шторма»
На кого будут работать гномы Луны и Марса
Лифт на геостационарную орбиту
На пыльных тропинках Красной планеты не наши следы
Два Лансере – один Кавказ
13.11.2006
По данным Минэкономразвития, потребность малых предприятий в кредитах оценивается в 30 млрд. долл. ежегодно, а удовлетворяется она пока на 10–15%. Главное препятствие, тормозящее кредитование малого предпринимательства, – непрозрачность этого бизнеса.
07.11.2006
Последствия техногенных катастроф россияне считают главным источником тревоги. Это подтверждают исследования, проведенные в октябре Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Возможность пострадать от техногенной катастрофы беспокоит 46% опрошенных.
Еще недавно страхование имущества было в основном привилегией крупных предприятий и холдингов. Однако в последние годы уверенно растет доля «частников» в портфелях компаний. И связано это с активным выходом страховщиков на розничный рынок.
30.10.2006
Сегодня рынок элитного жилья многослоен. Помимо элитных особняков и клубных домов все большей популярностью пользуются многоквартирные комплексы. Для их строительства выбирают зеленые районы с хорошей экологией и развитой инфраструктурой.
Небывалый рост цен затронул не только жилье эконом-класса, но и самый консервативный сегмент – элитную недвижимость. По данным компании Knight Frank, в первом полугодии цены на элитные новостройки столицы выросли на 37%.
23.10.2006
Сбербанк привлек синдицированный кредит на сумму в 1,5 млрд. долл. Соответствующее соглашение с синдикатом из 30 зарубежных банков, включая банки-организаторы ABN AMRO Bank N.V., Barclays Capital, J.P. Morgan plc и Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, было подписано 20 октября в Москве.
Активный зимний отдых за рубежом вошел у россиян в привычку. А длительные новогодние каникулы этому только поспособствовали. По данным Росстата, прошлой зимой на отдых за границу выехали 2,7 млн. россиян, в то время как предшествующей зимой – 2,17 млн.
Планируя свой отдых, россияне все чаще отдают предпочтение повышенному комфорту и первоклассному сервису. И хотя наибольшей популярностью пользуются пакетные туры, все больше наших соотечественников выбирает индивидуальные программы или клубный отдых.
16.10.2006
Автокредиты в последнее время стали локомотивом банковской розницы. Сегодня уже каждая третья машина покупается в кредит. По данным РБК, объем рынка автокредитования по итогам первого полугодия составил 5,4 млрд. долл.
Автокредиты выгодны банкам, потому что они менее рисковые, в этом случае машина остается в залоге у банка. Риск невозврата кредита по «классической» программе автокредитования не превышает 1%.