Путин объявил пасхальное перемирие
Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
В РФ нужно ликвидировать налоговый режим для самозанятых — глава Superjob
В московские колледжи поступят все желающие
США и Европа на театре тарифных действий
В России Конфуций теснит Вольтера
Соседей не выбирают
Ирине Хакамаде - 70
Загонит ли Мерц Германию в конфронтацию с Россией
Между христианской республикой и леволиберальной империей
Пять книг недели
Батя отправляет сына на деревню к дедушке
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»
Балетную премьеру "Две Анны" показали в Москве
Юлия Де-Клерк: "Через музыку в музее ты воспитываешь публику, и потом она становится твоей"
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
16.07.2003
Сложилось такое впечатление, что, несмотря на то что РПЦ уже более 30 лет состоит в ВСЦ и в прошлом являлась активным деятелем экуменического международного движения, дальнейшее ее участие в этой организации, где превалируют протестанты, достаточно бессмысленно и противоречиво.
05.02.2003
Фелис Гаэр: "Свобода религии в России в настоящий момент еще не приобрела окончательно сформировавшийся характер. Ситуацию в этой области можно охарактеризовать как "хрупкую". Это соображение возникает в связи с законом о свободе совести и религиозных объединениях и его воплощении на практике."
15.01.2003
Об отношении американского общества к представителям исламского мира в последнее время говорят часто. При этом почти ничего не известно о том, как сегодня живут мусульмане - граждане США. Предлагаем читателям интервью, которое профессор Вашингтонского университета Акбар Ахмед.
Встречу Талгата Таджуддина с Путиным можно рассматривать как определенную тактическую победу главы ЦДУМ, которая произошла не без поддержки президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова. Ведь до сих пор власти предпочитали общаться в основном с Равилем Гайнутдином.
18.12.2002
В наше время старинные российские традиции празднования Рождества утеряны. Как отмечать Рождество и Новый год, гадать или не гадать на Святки - на эти и другие вопросы, связанные с грядущими праздниками, мы попросили ответить митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия (Немцова).
04.12.2002
Мы публикуем интервью с Глебом Александровичем Раром, публицистом и церковным историком, бывшим членом Епархиального совета Германской епархии РПЦЗ, а в настоящее время активным прихожанином прихода Московского Патриархата в Мюнхене.