Арабские страны отказались подписывать итоговое коммюнике конференции по Судану в Лондоне
США снизили требования к Украине за помощь до $100 млрд — Bloomberg
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Присоединение Сербии к ЕС утрачивает смысл — сербский министр
Над регионами РФ за ночь уничтожены и перехвачены 26 украинских БПЛА
Адвокаты предлагают не сажать детей по-быстрому
В московские колледжи поступят все желающие
ВСУ продемонстрировали боевой лазер "Тризуб"
Киев решил сделать переговоры с США по ресурсам долгоиграющими
Эр-Рияд берет на себя долги Дамаска
Ирине Хакамаде - 70
Президент Сербии не хочет злить Запад
Тайны контрразведки Тайваня оказались доступны КНР
Загонит ли Мерц Германию в конфронтацию с Россией
В Белоруссии вступительные экзамены поставят под госконтроль
Зачем патриарх Кирилл присматривается к «Русской общине»
Папе Франциску нашли французского преемника
Несвятой покровитель
Что обсуждали Мюллер и советский генерал
Екатерина Семенчук: "Мне интересно узнавать все тайны не только мира внешнего, но и собственного"
Юлия Де-Клерк: "Через музыку в музее ты воспитываешь публику, и потом она становится твоей"
Москвичей наградят за разгадку культурного кода столицы
Москвичам предложат тысячи вакансий 18 апреля
15.09.2005
Сочинения детей куда страшнее профессорских изысканий. Во-первых, они рассказывают о бабушках и дедушках. Многие из них, прошедшие ссылку (то есть массовую гибель людей в телячьих вагонах, житье в землянках и конюшнях, работу на лесоповале, голод и т.д.), еще живы. Живые свидетели всегда очень неприятны. Непонятно, что, собственно, с ними делать.
25.08.2005
Да, конечно, Маргарита действительно самая натуральная ведьма. Когда она крушит квартиру критика Латунского и лупит молотком по клавишам беккеровского рояля, как-то не по себе становится читателю. И недаром автор подчеркивает, что у нее "осипший на ветру преступный голос", и вообще выбирает осторожные выражения.
Вообще из книги про Саган узнаешь много нового и прямо завораживающего: так, оказывается, во Франции ночные птицы ходят в халате ("Я спустился в халате, словно ночная птица"). К морской волне, судя по всему, пришивают пуговицы: ("Саган┘ в своем пальто цвета морской волны с золотыми пуговицами").
18.08.2005
Жить вообще не то чтобы трудно, но как-то бывает невесело. То дачу ограбят, то квартплату повысят, дьяволы, то в электричке подсунут за десять рублей какую-то дрянь - потом разбирайся с ней. Но это все, так сказать, детали из жизни мелкого обывателя. Он под небесами не летает, в кино не снимается, песен в опереттах не исполняет.
Знаменитой красавицей быть нелегко. А уж если ты еще и актриса... И сам товарищ Сталин называет тебя "дочка"┘ Когда ты - уже не ты, а воплощение всей советской женственности, есть все шансы сделаться мифом.
15.07.2005
Мораль отсюда такова: кто хочет парить в эмпиреях, изучать разнообразные глубины и безнаказанно лицезреть потоки крови, должен крепко стоять на земле. Лучше всего – обеими ногами сразу. Потому что из одних лишь мыслей шубы не сошьешь, это справедливо.