Страны ЕС выделили на оружие Украине на 15% больше средств, чем в прошлом году — Каллас
Канцлер ФРГ будет избран скорее всего 6 мая - СМИ
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Посол Сирии запросил убежище в РФ — источник
Почему власти не рады «мамам в 16»
В СберБанк Онлайн появился новый раздел «Кредиты»
В московские колледжи поступят все желающие
Отведенный Трампом срок на принуждение Москвы и Киева к миру истекает
Киев готовит очередную мобилизацию
О плане Келлога и формуле компромисса для Киева
Ирине Хакамаде - 70
КоАП переводят в цифру с середины года
От падения нефтяных цен пострадали американские сланцевые компании
В немецком черно-красном договоре обнаружили изъяны
Строительство Рогунской ГЭС пытаются остановить экологи
British Steel отберут у китайцев во благо рабочего класса и ВПК
По Калужской области проложили удобные автопутешественникам маршруты
В России Конфуций теснит Вольтера
Соседей не выбирают
Возможно ли построение процветающего «чучхе» в США
Трамп продлил на год санкции против России...
Президент проверяет эффект от собственных проектов...
В Румынии не хотят защищать Молдавию, если та ввяжется в вооруженный конфликт...
03.04.2008
Биография Ежова – крутой замес из советской власти. Врал Николай Иванович густо и много. В анкетах ему приходилось указывать выдуманные события. Было у Ежова одно качество, про которое можно было не врать.
13.03.2008
В наше время есть особый вид книг, которые поражают воображение читателя. «Роман-расследование о судьбе и уголовном деле Сухово-Кобылина» как раз из таких книг. Жутковатая жизнь «героя своего времени» изложена с таким сердечным участием, с таким пристальным и живым вниманием к деталям.
28.09.2007
Знаменитая танцовщица Айседора Дункан умудрялась нравиться далеко не всем. И это несмотря на свою обольстительную грацию, пылкое сердце и недюжинный талант. Что-то в судьбе великой босоножки было этакое – роковое и даже зловещее, и оно накладывало отпечаток на все ее бурные и подчас драматические отношения с поклонниками, любовниками и мужьями.
07.09.2007
Фридрих Ницше называл ее «Абсолютным злом». На исходе их отношений он писал ей в письме: «Если я бросаю тебя, то исключительно из-за твоего ужасного характера. Не я создал мир, не я создал Лу. Если бы я создавал тебя, то дал бы тебе больше здоровья и еще то, что гораздо важнее здоровья, – может быть, немного любви ко мне».
06.09.2007
Сколько ни читай про Москву – все мало. Начавши в детстве с Гиляровского, с «Москвы и москвичей», потом будешь глотать все подряд – о том, как это было, как розовели фонари на Арбате, как торговали на Хитровке, как пили и как ели. Действительно по пословице «Москва – не город, а целый мир».
Издавна русский народ говорил: «Москва у всей Руси под горой – в нее все катится». И вправду – катилось и до сих пор катится со страшной силой, прямо-таки мифических масштабов. А что выкатывается отсюда, уж никогда не бывает таким, как раньше. Перемалывает и перекраивает Москва все, что в ней поварилось. Загадочное место.