Прямое указание Владимира Путина предлагают внести в закон о Центробанке
Патриотического электората хватит и на партию националистов
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
У России появится собственное нейроправосудие
Работник способен быть одновременно и белым, и серым
Политики и наука: смешать, но не взбалтывать
Сельское хозяйство поддержат новыми государственными программами
Народному референдуму КПРФ начали препятствовать
Главной целью оборонной политики США становится защита Тайваня
Украина не обещает США ни выборов, ни минеральных ресурсов
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
США запускают тарифную эскалацию
Центральная Азия взяла курс на консолидацию
Оппоненты Лукашенко потеряли спикера
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Противники Эрдогана хотят лишить его экономической опоры
Марин Ле Пен лишили президентской мечты
Новый директор Пушкинского о ребрендинге, искусственном интеллекте и Музейном городке
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
Столица наращивает производство лекарств
Городская поддержка помогает московским театрам ставить рекорды по посещаемости
Витилиго преследует нас весной или летом
Два Лансере – один Кавказ
06.02.2003
"Глянца", который знакомил бы читателя с качественной фантастической литературой, раньше не было. То есть - журнала "обо всем", в котором фантастика стала органичным элементом стиля.
О новой премии, что будет представлена на конвенте фантастики "РОСКОН" в феврале этого года, рассказывает заведующий редакцией фантастики издательства "ЭКСМО" Леонид Шкурович.
Революция (демократическая) закончилась. Всем спасибо. Демократы-либералы-диссиденты свое дело сделали, теперь они могут уйти. Дело-то они свое сделали, а вот что от них осталось? Позитивного? Получается, что только литература. Об этом наш сегодняшний разговор с Арсением Рогинским.
И никто не задумывался, что за Родину нужно не умирать, а жить. Жить для Родины гораздо труднее. И культ самурайской смерти ценится только в книгах. Смерть - дело вынужденное, не радостное.
23.01.2003
В Центральном Доме литераторов прошел творческий вечер писателя Владимира Шарова. Поводом к нему стал выход в издательстве "Вагриус" романа "Воскрешение Лазаря", написанного в традиционной для Шарова манере - смешение времен, персонажей, игра с историей.
Леонид Каганов. Харизма. - М.: АСТ, 2002, 400 с