Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Умер Папа Римский Франциск
ВСУ после завершения перемирия потеряли на курском направлении до 50 военных
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Дуров заявил, что Telegram за свою историю не раскрыл ни байта личных переписок
Суд признал виновным Михаила Хачатуряна и прекратил уголовное преследование в связи с его смертью
Пасхальное перемирие вписалось в военные соображения
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
В мире изучают "российский парадокс"
Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях
Грузия пошла по стопам Вануату
Ирине Хакамаде - 70
Афганистан собирается быть транзитным хабом для Центральной Азии
Франция берет под крыло восток Сирии
Меконг стал рекой раздора между Китаем и США
В московские колледжи поступят все желающие
Трудная дорога к миру
Запрещенный "Талибан"* стал партнером России
Китай будет сражаться до конца
От чего "суверенизируется" Грузия?
Верховный суд США оставил мигрантов под защитой Фемиды
Рисунки по обе стороны Тайги
Антон Яковлев: "Более сложный путь – создавать своего зрителя, а не просто заполнять залы"
Столичные школьники помогают бойцам СВО
17.12.2002
Жители России не застрахованы от новых терактов. Это доказала спецоперация, проведенная сотрудниками Отдела собственной безопасности МВД России по Южному федеральному округу. Операция "Курорт-2002" была не первой в этом роде.
Многочисленные проволочки в процессе адвокаты обеих сторон предпочитали объяснять тактикой затягивая со стороны процессуальных противников. Единственная причина переноса слушаний, которая не удостаивалась у защитников такой оценки, - проведение повторных психолого-психиатрических экспертиз подсудимого.
11.12.2002
На Дону развернулась активная борьба с нерадивыми руководителями предприятий, по вине которых подчиненные месяцами не получают зарплату. Длительные задержки выплат сегодня все чаще приравниваются правоохранительными органами к серьезным правонарушениям.
Причиной потери устойчивости и последующего погружения гидрографического судна "Арктика" и вспомогательного гидрографического катера "БГК-775" стали необычные по силе для южных регионов России морозы и ураганный ветер.
10.12.2002
Ростовский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего предводителя ростовского казачества Петра Молодидова и троих его подельников, за которыми числится совершение убийств людей кавказской национальности.
09.12.2002
Полгода назад местные власти оказались неспособными выполнить свои задачи по оповещению населения и должной организации спасательных работ, что привело к большим жертвам. Теперь федеральные и региональные чиновники не в состоянии обеспечить жильем всех переживших наводнение людей.
06.12.2002
Страсть к собирательству кукол постепенно докатилась и до России, где обладателем одной из самых интересных коллекций сейчас является ростовчанка Татьяна Бунь. Коллекционированием она начала заниматься совершенно случайно около 15 лет назад.
02.12.2002
В последние годы по всей стране появилось немало фирм, обещающих за определенные суммы трудоустройство за границей, их жертвами стали десятки тысяч россиян.
26.11.2002
Вина заведующего кафедрой социальной философии и этнологии Виктора Авксентьева сводится к тому, что в своей монографии "Ставрополье: этноконфликтологический проект" он "допустил высказывания, формирующие негативный образ мигрантов неславянских этносов и пропагандирующие превосходство лиц одной национальности над другими".
Отбывать срок Титанику, как называли Чупалаева коллеги-боевики, предстоит в колонии строгого режима. Свои интересы в суде Чупалаев, отказавшись от адвокатов, отстаивал сам. Но, несмотря на его старания, суд посчитал вину Титаника полностью доказанной.