Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
ОПЕК+ обсудит дисциплину соблюдения Казахстаном квот на добычу нефти
Президент Республики Сербской: Чтобы произошел госпереворот, должно существовать государство
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Андрей Кикоть будет отвечать не только за гастарбайтеров
У малого бизнеса появились большие опасения
Соцпакет не всегда дороже денег
В Хакасии борьба властей раскрывает суть муниципальной реформы
США становится местом переговоров с Россией
В Белоруссии стали наказывать пророссийских активистов
В Киеве указывают на требования ЕС, чтобы отказаться от ресурсной сделки с США
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Молдавский МИД ослабляет миротворческую миссию РФ
Узбекистан привлекает ЕС к участию в проектах в Афганистане
Турция готовит в Сирии ловушку для израильской авиации
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Великобритания фактически вводит визовый режим с ЕС
Исламисты хотят взять власть в Бангладеш
Реструктуризация кадров, ревизия покупок, "здоровое" современное искусство и "видосик" из зала
Новый директор Пушкинского о ребрендинге, искусственном интеллекте и Музейном городке
«Кармен в моей голове» как театр побуждения к чувствованию
Константин Райкин поставил в «Сатириконе» «Сирано де Бержерака»
В Челябинском оперном театре палят пушки
Два Лансере – один Кавказ
28.11.2003
Модельное агентство "Ренессанс" и его провинциальные партнеры организовали конкурс "Супермодель России-2003" - этап международного конкурса "Супермодель мира". Множество красивых, хоть и слегка худоватых, девушек со всех концов нашей необъятной родины устремились в Москву за модельным счастьем, но на финальный подиум выпустили только двадцать счастливиц.
21.11.2003
Американское судопроизводство, как известно, базируется на заумных хитросплетениях судебных прецедентов. И потому по-настоящему понятно только большим в этом деле специалистам. Именно такого суперспеца сыграл в последнем "авантюрно-комедийном" шедевре братьев Коэнов сладкий покоритель дамских сердец Джордж Клуни. На сей раз "доктор Росс" сменил хирургическую практику на адвокатскую и сыграл пройдоху-поверенного по семейным делам.
Архитектурная премия - профессиональная, но не совсем обычная. Дело в том, что добрая половина жюри - весь Общественный совет - не "профи" и "спецы", а, так сказать, потребители архитектурного труда. Политики, "публичные персоны", бизнесмены и телезвезды. Они выбирают победителей и в торжественной обстановке награждают своих избранников.
31.10.2003
"Загнанный волк" обещает стать хитом традиционного, вот уже тридцать седьмого по счету, фестиваля японского кино в России. Впрочем, кроме него в фестивальной программе есть еще несколько картин, связанных с именем Мисимы, чья слава переживает в Европе очередной бум.
Нет ничего удивительного в том, что на открытии юбилейного, пятнадцатого по счету, Российского антикварного салона снующие тут и там светские хроникеры постоянно улавливали мелькание знакомых высокопоставленных лиц, но подчас просто не успевали их идентифицировать. Фоторепортеры, чьи художественные натуры были просто заворожены обилием прекрасных вещей всех стран и эпох, порой просто упускали из виду неброско одетых VIP"ов, скользящих от стенда к стенду.
Начало Недели высокой моды отметили в Москве вечеринкой. Акулы фэшн-бизнеса, модельеры и даже устрицы были в абсолютно свободном доступе для всех, кого пригласили в тот вечер в фешенебельный ресторан "Villa", что у Красных Ворот.
17.10.2003
Два спектакля, которые французы покажут в Театре имени Маяковского, непохожи по сюжету, но сходны по экспрессивно-музыкальной сути. "Безумства Дали" - художественная биография великого сюрреалиста, рассказ о его любви к Гале и дружбе с Лоркой и Бунюэлем, воплощенная в танце, музыке и, конечно, живописи.
03.10.2003
Московский бомонд с воодушевлением отнесся к вечеринке, на которой праздновали пятилетие пребывания Dior в первых рядах российской модной торговли.
Раньше мероприятия подобного уровня у нас, как и положено стране в стадии первоначального накопления капитала, отмечали со всей возможной роскошью и размахом: от малиновых пиджаков до ананасов в шампанском. "Демократизация всей страны" выразилась, в частности, в том, что пафос кремлевско-теннисного мероприятия сместился из сферы материальной в сферу духовную.
26.09.2003
Российские просторы и погодные условия традиционно не располагают к поощрению борьбы за права животных. Скорее напротив: светские и просто дамы, а следом за ними - бизнесмены и модельеры выбирают мех. Шубы, палантины, накидки, горжетки и муфты.