Вместе с папой Франциском уходит универсальный гуманизм
Папа Римский Франциск относился к России в высшей степени положительно — Путин
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
В РФ решение о призыве в армию будет исполняться в течение года
На Украине продали российский танкер Nika Spirit
Пасхальное перемирие вписалось в военные соображения
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Выйдет ли Трамп из игры с Москвой и Киевом
В Вашингтоне не отказываются от идеи взять под контроль Запорожскую АЭС
Киргизия предлагает инвесторам Камбаратинскую ГЭС-1
На продукт-бренд Белоруссии пришлось поднять цену
Афганистан собирается быть транзитным хабом для Центральной Азии
Россия может стать ядерным гарантом Ирана
Демократическая партия "отменяет" Байдена
Букеле предпочел американские деньги латиноамериканской солидарности
Трудная дорога к миру
Запрещенный "Талибан"* стал партнером России
Китай будет сражаться до конца
От чего "суверенизируется" Грузия?
Верховный суд США оставил мигрантов под защитой Фемиды
Рисунки по обе стороны Тайги
Судьба психиатра Кронфельда
ВДНХ переходит в весенний режим: от молодых груш до экстремальных аттракционов
25.09.2006
Палаточный городок вырос в пятницу на центральной площади Ставрополя – им. Ленина. Группа горожан, активно поддерживаемая партией «Родина», начала акцию по сбору подписей за отзыв депутатов Ставропольской городской Думы, ведущих предвыборную кампанию в Пятигорске. Участники митинга считают, что, стремясь пробиться в Думу другого города, ставропольские депутаты предают интересы своих избирателей.
22.09.2006
Процесс по делу бывшего зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова и его сообщников, обвиняемых в убийстве семи человек в октябре 2004 года, перешел в завершающую стадию.
20.09.2006
В чеченской станице Шелковская в ночь с понедельника на вторник неизвестные обстреляли дом председателя верхней палаты парламента Чечни Вахита Манцаева.
19.09.2006
Около тысячи жителей города Сальск в Ростовской области в минувшее воскресенье приняли участие в митинге, на котором потребовали выселения уроженцев Дагестана, проживающих в Сальском районе, а также отставки местного руководства.
18.09.2006
Экологическое состояние дельты Дона, охраны и воспроизводства его рыбных запасов обсудил на очередном заседании Совет по морской деятельности при администрации Ростовской области.
За последние несколько лет в Ростовской области лишь два банка рискнули выделить селянам кредит, беря в залог землю. Попытка оказалась неудачной: потом банки не знали, что делать с залогом.
В Ростове-на-Дону установлен бронзовый бюст одному из первых и самых известных градоначальников Андрею Матвеевичу Байкову.
Ставрополье стремительно превращается в землю обетованную для мигрантов, «сезонных рабочих» и беженцев. Сегодня в регионе находится более 22,4 тыс. иностранцев и лиц без гражданства (само население края - 2,7 млн. чел.).
13.09.2006
По предварительным данным, одной из причин крушения вертолета могло стать ухудшение погодных условий: по словам очевидцев, в районе происшествия стоял густой туман. Возможно, из-за плохой видимости вертолет зацепился за макушки деревьев и врезался в гору.
07.09.2006
Вчера на административной границе Северной Осетии и Ингушетии подорвался БТР 126-го полка Внутренних войск МВД РФ. Как сообщил «НГ» начальник пресс-службы Главкомата ВВ МВД России Василий Панченко, в результате взрыва погибли четверо военнослужащих, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Все они помещены во Владикавказский военный госпиталь.