Константин Ремчуков. С 2000 года Китай предоставил 19 странам 57 млдр долл в обмен на доступ к стратегическим металлам
"Обнуление" иранской нефти может облегчить санкционное бремя России
Сектору Газа готовят судьбу американского протектората
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
Мегарегулятор ограничивает кредиты экологически неправильным предприятиям
Правительство разрешает зарабатывать на спецсчетах иноагентов
Новейшие технологии способствуют разгону инфляции
О развороте на глобальный Юг, его особенностях и проблемах
КПРФ охраняет советское наследие от перегибов на местах
Конституционный суд защитил госбюджет от претензий
Залужный подсиживает Зеленского и в Лондоне, и в Киеве
Польша призывает белорусов под знамена борца с царизмом
Белый дом ополчился на ООН
Брюссель пригрозил ударить "базукой" по Кремниевой долине
Премьер-министр Венгрии рассчитывает на смену власти в Польше
Сотрудничество Узбекистана с Малайзией не затронет интересов Москвы
Интегральная оценка опять вызвала недовольство
Одаренность ребенка до сих пор необъясненный феномен
Машина для производства высококлассных специалистов
Главу Румынской церкви убеждают приехать в Кишинев
Запродав свою душу
По направлению к свету
Магическая проза и глухое забвение
О жестокости женщин
12.04.2001
ГОСДУМА исполнила вчера весь тот объем своей работы, который она наметила на очередное пленарное заседание.
В настоящий момент лидеры "Союза" делают вид, что между ними ничего серьезного не произошло, и Координационный совет СПС после острой дискуссии принял резолюцию, которая поддержала действия старого руководства и журналистского коллектива НТВ.
11.04.2001
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ работа по регулированию проблемы независимости СМИ в Госдуме уже началась. Вчера Совет нижней палаты отправил в ее фракции и комитеты два законопроекта, объясняющие, какая часть акций того или иного СМИ может находиться в руках иностранных или тесно связанных с ними российских инвесторов.
10.04.2001
В НТВ ходят упорные слухи, что должность главного редактора телекомпании предложена Татьяне Митковой. Если она даст согласие возглавить коллектив, то, по всей вероятности, это будет самое лучшее и компромиссное решение.
06.04.2001
Вчера фракцией "ЯБЛОКО" была предпринята очередная попытка убедить депутатов в необходимости защитить журналистский коллектив НТВ и интересы части акционеров этой телекомпании специальным думским постановлением об обращении в Верховный суд.
ПОСЛАНИЕ президента Федеральному собранию пока никак не повлияло на график работы Госдумы в апреле, и депутаты приступили к плановому рассмотрению законопроектов.
05.04.2001
Закон предусматривает, что чрезвычайное положение на территории всей страны или ее части вводится по указу президента, который должен получить одобрение Совета Федерации.
ПРОПРЕЗИДЕНТСКАЯ фракция "Единство" недолго оставалась без лидера. Вчера на утреннем заседании ее новым главой был избран Владимир Пехтин. Его кандидатура никаких споров и разногласий не вызвала - депутаты проголосовали единогласно. Вся процедура заняла не более 10 минут.
ОБЕ ПАЛАТЫ парламента решили вчера максимально дистанцироваться от событий, происходящих вокруг телекомпании НТВ.
04.04.2001
Шансы претендентов должен был оценить лично Путин, к которому вчера вечером должны были пожаловать руководители "Единства". Именно президент, видимо, и скажет последнее слово, к которому думская фракция обязательно прислушается - или сегодня, или в ближайшие дни.