Гагаузской автономии фактически больше нет
Очередная стратегия обещает решить нарастающие проблемы в энергетике страны
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Рост потребительских расходов россиян резко замедлился
За осквернение исторической памяти будет особая статья
Пенсионеров переводят на двухэтапную схему индексации выплат
В московские колледжи поступят все желающие
Госорганы прячут от адвокатов сведения о гражданах
Партии проявляют интерес к губернаторским кампаниям
Евросоюз готовит новый пакет санкций и свое 9 Мая
Ирине Хакамаде - 70
Киеву будет помогать военный пакт Брюсселя и Лондона
Киев воспринимает США как стратегического партнера
Киргизия ищет инвестора для строительства каскада гидроэлектростанций
Лукашенко назвал президента Польши игрушкой и куклой
Пекин наводит мосты с Юго-Восточной Азией
Хуситы десантируются на Африканский Рог
Дружба с США – прямой путь к президентству
Московский бизнес растет при поддержке современных цифровых систем
Возможно ли построение процветающего «чучхе» в США
Металл космической эпохи
Почему власти не рады «мамам в 16»
16.02.2007
Прошлая неделя в Лондоне была отмечена серией аукционов искусства первой половины ХХ века. По сложившейся традиции более сильные коллекции импрессионистов и иже с ними представляются на торгах в Нью-Йорке.
07.02.2007
Помните сцену из старого советского фильма с Инной Чуриковой в главной роли? «Девушка, девушка, вы танцуете?» – «Да». – «А я пою!» Ну, петь мы в разных ситуациях все горазды – кто под гитару у костра, кто под водку на кухне, кто в караоке-барах. Но вот танцы┘
02.02.2007
На прошлой неделе в Центральном доме художника состоялась первая международная специализированная выставка открытки.
26.01.2007
В начале ХХ века Москва кипела новыми идеями. Обновлялись и театр, и музыка, и живопись – в искусстве назревал явный перелом. Зимой 1910 года в самом центре Москвы, на Большой Дмитровке, 11, в салоне Михайловой, открылась первая выставка под странным названием «Бубновый валет».
19.01.2007
В начале ноября прошлого, 2006 года в Украинском музее в Нью-Йорке открылась выставка «Украинский модернизм. 1910–1930 годы». Выставка продлится до середины марта, а в Нью-Йорк она переехала из Чикаго.
12.01.2007
Нам уже не раз приходилось писать о всевозрастающей популярности искусства советского периода на современном антик-рынке. О проблемах и специфике этого сегмента антикварного рынка мы говорили с коллекционером искусства советского периода Еленой Зениной.
29.12.2006
Несмотря на то что проект изначально задумывался на два города – Петербург и Москву, – выставки получились очень разные. Разные не столько по составу произведений, сколько по духу и настроению.
На прошлой неделе, кажется, все выставочные залы Москвы были заняты новогодне-рождественскими ярмарками – действительно, найти более актуальную проблему, чем «что кому подарить», в эти дни сложно.
22.12.2006
Позавчера в Центральном доме художника стартовал уже ставший традиционным предновогодний антикварный проект. В залах второго этажа разместилась в помощь тем, кто любит дарить старинные подарки, Антикварная рождественская ярмарка, а этажом выше – художественная ярмарка «Полвека советского искусства».
На прошлой неделе в шведской Уппсале прошли самые крупные торги сезона, принесшие аукционному дому 16 млн. долл., что составляет половину общей суммы продаж этого года. С размахом проведенный аукцион, кроме того, уже второй год подряд становится крупнейшим в Швеции, опережая даже столичных конкурентов.