Путин объявил пасхальное перемирие
Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
В РФ нужно ликвидировать налоговый режим для самозанятых — глава Superjob
В московские колледжи поступят все желающие
США и Европа на театре тарифных действий
В России Конфуций теснит Вольтера
Соседей не выбирают
Ирине Хакамаде - 70
Загонит ли Мерц Германию в конфронтацию с Россией
Между христианской республикой и леволиберальной империей
Пять книг недели
Батя отправляет сына на деревню к дедушке
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»
Балетную премьеру "Две Анны" показали в Москве
Юлия Де-Клерк: "Через музыку в музее ты воспитываешь публику, и потом она становится твоей"
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
05.02.2008
Прошедшие 12 месяцев оказались достаточно успешными почти для всех сегментов телекоммуникационного рынка. По мнению министра информатизации и связи Леонида Реймана, такая хорошая картина позволит в ближайшие три года сопоставить вклад отрасли в российский бюджет с нефтегазовым сектором.
Ведущей тенденцией на российском рынке проводной связи можно назвать развитие услуги широкополосного доступа (ШПД). 2007 год был ознаменован приходом в этот сегмент новых инвесторов, началом процесса консолидации провайдеров услуг широкополосного интернет-доступа, активизацией развития региональных интернет-рынков.
Доля смартфонов и коммуникаторов на рынке мобильных терминалов росла весь 2007 год. По подсчетам аналитической компании DigiTimes Research, в 2007 году во всем мире было продано 134 млн. подобных устройств.
Рынок дополнительных услуг в сетях мобильной связи (Value Added Services, VAS) замер в России в ожидании роста. Вполне возможно, что этот рост ему принесут уже начавшие свою работу в России сети третьего поколения (3G).
04.12.2007
GPS-навигаторы становятся все более популярными на мировом рынке. Причем на первое место выходят не традиционные ниши – устройства для туристов и специальных служб во всепогодном исполнении, а совершенно новые классы устройств – автонавигаторы для легковых автомобилей и GPS-модули в смартфонах и коммуникаторах. Но если, по данным Canalyst, многофункциональные устройства (например, смартфоны Nokia или коммуникаторы HTC) составляют всего 6% от общего объема поставок навигаторов и смогут изменить ситуацию на рынке специализированных портативных навигационных устройств (PND – personal navigation device) еще не скоро, то автонавигаторы, предназначенные для автомобилей, развивают рынок уже сейчас.
13.11.2007
Основа любого масштабного проекта – организация связи. В сети China Mobile, официального оператора Игр-2008, при большой загрузке базовых станций рядом с местами проведения соревнований выделены специальные каналы для организаторов, специальных служб и полиции – эти люди смогут позвонить со своих мобильных телефонов в любой ситуации
В ноябре этого года в «боевом» режиме должна заработать одна из самых крупных GRID-систем в мире, созданная для помощи физикам из Европейского центра ядерных исследований (CERN, Женева, Швейцария). Как только они начнут свой эксперимент с использованием крупнейшего в мире ускорителя частиц Large Hadron Collider (LHC), более 100 тыс. компьютеров в сотнях научных центров окажутся загруженными работой по обработке полученных данных.
02.10.2007
Компания «Скай Линк», российский оператор сотовой связи в стандарте CDMA 2000, в ближайшем будущем решила сделать больший упор на продаже тарифов с мобильным доступом в сеть интернет, чем на голосовые безлимитные предложения.
Продажи в России такого специфического сегмента мобильной техники, как смартфоны и коммуникаторы, растут достаточно серьезно. По данным MForum Analytics, объем продаж в этой нише в 1-й половине 2007 года составил 1,08 млн. штук, в денежном выражении – 446 млн. долл.