Сенаторы США представили законопроект о санкциях против РФ — The Hill
Трамп намерен подписать указ по упрощению экспорта американских вооружений в другие страны - СМИ
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом
Госдума вернулась к электронному голосованию
Новые регионы нуждаются в притоке населения
Кассационные суды прислушались к жалобам
Второй по величине город Армении захватили «коммунисты»
Киев готовится к высадке иностранных контингентов в Украину
От сапсанов и орланов до полярных белых чаек
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии стали наказывать пророссийских активистов
В Америке наступает «День освобождения от нахлебников»
Вашингтон все сильнее давит на Пекин
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Иран готовится к стрельбе на дальние дистанции
Премьер-министр Дании едет в Гренландию с серьезным разговором
Высокие дипотношения Минска и Ватикана
Реконкиста без благословения церкви
«Кармен в моей голове» как театр побуждения к чувствованию
Константин Райкин поставил в «Сатириконе» «Сирано де Бержерака»
В Челябинском оперном театре палят пушки
Два Лансере – один Кавказ
27.10.2009
21.10.2009
Вчера в Москве в Рогожской слободе открылся Освященный Собор РПСЦ. В программе мероприятия есть несколько вопросов, вызывающих бурные споры среди старообрядцев.
Шмеман прекрасно чувствовал церковную традицию, глубоко знал историю православия и одновременно прекрасно чувствовал современность. Ему удалось гармонично соединить прошлое и настоящее в своих богословских трудах.
09.10.2009
В галерее "Победа" на Винзаводе израильская фотохудожница Анжелика Шер представила российской публике серию своих работ под названием "Тринадцать". И хотя в пространстве галереи их поместилось только одиннадцать, для фотографа это совершенно не важно.
На 3-й Московской биеннале современного искусства были показаны несколько по-настоящему страшных работ. Но, пожалуй, самая страшная инсталляция была показана в рамках параллельного проекта биеннале "Спальный район". Художники представили публике обыкновенные кровати на любой вкус.
02.10.2009
Завтра начинается визит делегации Константинопольского Патриархата в Киев для переговоров с представителями УАПЦ. Результаты визита могут серьезно перекроить религиозную карту Украины и изменить соотношение сил в мировом православии.
28.09.2009
24.09.2009
16.09.2009