Дефицит бюджета РФ за I квартал 2025 г. предварительно составил 2,17 трлн руб. — Минфин
Замороженные западные активы в РФ нельзя разблокировать без оснований — Набиуллина
В Копенгагене бездомным разрешат ночевать в муниципальных парках
Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
Дональд Трамп доволен снижением мировых нефтяных цен
Вашингтон готовит сухопутное вторжение в Йемен
Чтобы инфляция стала 4%, ключевую ставку нужно повысить в четыре раза
Начал ли Трамп терять терпение
Киев чертит красные линии в ресурсном соглашении с США
В Земельном кодексе Киргизии усмотрели угрозу стабильности государства
ЕС не будет отвечать на пошлины Трампа немедленно
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Белорусская оппозиция мечтает о «заботливой демократии»
Китай строит железную дорогу в обход России
Фридрих Мерц теряет поддержку избирателей
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Газовую энергетику рано хоронить
Берлин решил обойтись без российского топлива
Катарский поток упирается в финансирование
Климатический вопрос расколол планету
Ханты и манси отметили Вороний день
Общий искусственный интеллект: больше вопросов, чем ответов
Всемирная выставка как барометр российско-японских отношений
Два Лансере – один Кавказ
15.11.2007
Свой первый юбилей проект «Критический минимум» встретил вполне достойно: организаторы – куратор вечеров в «Булгаковском доме» Андрей Коровин и куратор салона «Классики XXI века» Елена Пахомова – присоединили к традиционной команде критиков (Людмила Вязмитинова, Сергей Арутюнов, Евгения Вежлян) Данилу Давыдова.
19.07.2007
В клубе Bilingua под эгидой журнала «Крокодил» и группы «Культурная инициатива» состоялось событие, для многих долгожданное: суперфинал Большого Слэма. Места в этом литературном соревновании распределились следующим образом: дуэт Анна Русс и Геннадий Каневский – первое место, Михаил Болдуман – второе, Игорь Левшин – третье.
18.01.2007
Цикл вечеров «Полюса» в минувший понедельник отметил в «Пирогах на Никольской» свое трехлетие. Отметил достойно: антифоном двух лидирующих, каждый в своем поколении, но сравнительно редко выступающих авторов – Евгении Лавут и Владимира Строчкова, которые выбрали друг друга для совместного выступления (такова традиция «Полюсов»).
07.12.2006
Пятый по счету вечер «Критический минимум» не только не разочаровал пришедших в «Классики ХХI века» на прошлой неделе, но и изрядно накалил страсти. Видимо, свою роль сыграло то, что организаторы сменили стратегию «кастинга».
14.11.2002
Катерина Кларк. Советский роман: история как ритуал.- Екатеринбург: Изд-во Уральского университета, 2002, 262 с.