Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Умер Папа Римский Франциск
Израиль не станет наносить удары по ядерным объектам Ирана без поддержки США — FT
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
ЕС хочет изменить регламент по выбросам метана для закупок СПГ из США — Reuters
Министра обороны США могут отправить в отставку, считает бывший пресс-секретарь Пентагона
Пасхальное перемирие вписалось в военные соображения
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
В мире изучают "российский парадокс"
Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях
Грузия пошла по стопам Вануату
Ирине Хакамаде - 70
Афганистан собирается быть транзитным хабом для Центральной Азии
Франция берет под крыло восток Сирии
Меконг стал рекой раздора между Китаем и США
В московские колледжи поступят все желающие
Трудная дорога к миру
Запрещенный "Талибан"* стал партнером России
Китай будет сражаться до конца
От чего "суверенизируется" Грузия?
Верховный суд США оставил мигрантов под защитой Фемиды
Рисунки по обе стороны Тайги
Антон Яковлев: "Более сложный путь – создавать своего зрителя, а не просто заполнять залы"
Столичные школьники помогают бойцам СВО
28.06.2001
Когда я пришла домой с этой книгой под мышкой, меня спросили: "И что, теперь вот это нужно показывать детям?.. И вот это - до одиннадцати лет?" На что я вполне резонно заметила, что после - те, кто называются "дети", и так все знают. И лучше прочих.
14.06.2001
17.05.2001
Со времен Паркинсона появилась целая традиция книг о человеческой жизнедеятельности с несколько иронической формализацией этой самой деятельности. Автор, бывший редактор журнала Esquire, чрезвычайно разносторонний человек, к тому же еще и драматург.
19.10.2000
Энциклопедия для детей. Том семнадцатый. Химия. Итак, "Дом, который построил Менделеев" (никому мы не отдадим менделеевский табличный сон!), "Химия углерода" (то есть органика), "Всемирная химия" (рассказ о Земле и человеке), "Вездесущая химия" (обо всем, включая промышленность) - вот разделы этой энциклопедии.
20.04.2000
В этой книге, типичной для короткого любовного романа-лавбургера, есть много чего интересного. Например, выражение "она издала изумленный стон". Нам так оно понравилось, что мы на разные лады начали тренироваться, издавая короткие и длинные изумленные стоны. Есть там сотрудник частного сыскного агентства, бывший агент КГБ. Агентство, надо сказать, в Америке находится. То есть типа американский сыщик с лицензией на ствол, притом бывший кагэбэшник. И в логове врага.