Константин Ремчуков. Китай усиливает глобализацию: общий объём импорта и экспорта впервые превысил 6 трлн долл
США следовало предоставлять помощь Киеву в виде займов — Трамп
Поддержка Украины обойдется Европе еще в $3,1 трлн в течение следующих 10 лет — Bloomberg
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
В регионах стартовали электоральные эксперименты
Чиновники ЕС были потрясены тем, что состоялся разговор Путина и Трампа — Bloomberg
Попытка Байдена управлять всем миром чуть не стоила жизни человечеству — Медведев
Абхазия накаляется: борьба за власть, невзирая на факты
Адвокатам начали запрещать общение с обвиняемыми
Россия и США провели обмен с намеком на оттепель
Жители России стараются сэкономить на дорожающей еде
О развороте на глобальный Юг, его особенностях и проблемах
Россияне поверили в собственный успех
Украинцы опасаются поэтапного перехода к всеобщему призыву
В сделке по Газе намечается овертайм
Маск занялся масштабным сокращением госаппарата
Германия обеспокоена предвыборными "манипуляциями"
В Узбекистане создают консорциум по строительству АЭС
Студентов ориентируют на конкретные инженерные специальности
Единые стандарты, переподготовка учителей, обновленный ЕГЭ
Быть притчей на устах у всех
Чтобы было красиво
Вдогонку с вилкой
Свет во тьме
30.06.2014
19.03.2013
21.01.2013
19.09.2012
26.03.2007
Мир становится неопределенным. Настолько, что любое суждение по поводу его будущего может оказаться правдой. Говорят, лидер – США – устал, потерпел поражение в Ираке, у него «вьетнамский синдром». И эксперты хоронят однополярный мир.
22.12.2006
Государственная Дума сделала ошибку, отложив ратификацию протокола № 14 к Европейской конвенции о защите прав и свобод человека. Добровольно вступив в Совет Европы, мы постоянно имеем перед этой организацией долги в виде невыполненных обязательств.
18.12.2006
Уходящий год богат событиями в российско-японских отношениях. Недавно, например, отмечалось пятидесятилетие «Совместной декларации СССР и Японии». А на днях министр иностранных дел Японии Таро Асо поднял в парламенте вопрос о возможности раздела Южных Курильских островов поровну между Россией и Японией.
27.06.2006
Россия не демисезонная страна. У нас либо жара, либо холод – и в погоде, и в суждениях. Стоит Ричарду Чейни попенять нам на «отступление от демократии», тотчас газеты пестрят заголовками – «Холодная война». Стоит в Совете Европы вспомнить, что мы не отменили смертную казнь, публицисты требуют урезать членские взносы или выйти из этой организации.
20.09.2005
Эксперты заявляют, что ООН переживает кризис, но никто не ждал, что юбилейная сессия организации примет пакет широко обсуждаемых реформ. Так и произошло: участники сессии ограничились новой расширенной дискуссией вокруг этих реформ и, опасаясь раскола среди членов ООН, «свернули паруса» и отложили кардинальные решения на будущее.
04.03.2005
Начало этого года стало ключевым на ближневосточной арене. Произошли сразу два события, в чем-то очень похожих, а в чем-то – кардинально различных. Сразу два народа выбирали свой путь развития на многолетнюю перспективу. В Палестине выбирали руководство автономии, а в Ираке – первый в новейшей истории страны демократически избранный парламент. И там, и там ситуация осложнялась как международным давлением, так и внутриполитической дестабилизацией, в обеих странах весьма сильно влияние различных террористических групп, и были сомнения, что выборы состоятся.