Константин Ремчуков. Китайская компания продает инвесторам из США ключевую долю в портовой инфраструктуре Панамского канала за $22,8 млрд
Киев по итогам переговоров не будет признавать утрату территорий — Зеленский
Армия РФ создала несколько огневых мешков для ВСУ у Суджи — Марочко
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Вопрос санкций ЕС против РФ может быть затронут на переговорах по Украине — Рубио
Сбер и музей-заповедник «Петергоф» договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий
Зарплатный бум завершается, дефицит кадров продолжается
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Китай объявил себя лидером мировой экономики
Выборное законодательство испытают на регионах
Правительство воспользовалось решением Конституционного суда
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
У Киева нет "похоронных" настроений из-за приостановки помощи от США
Дамаск ищет точку опоры в курдских отрядах
Белорусским товарам все труднее конкурировать с китайскими
Слово пацана про московский Пурим и евреев в Набережных Челнах
Когда свершится ядерная революция в космонавтике
Сторонник НЭПа, проложивший путь в эпоху полупроводников
Тайны НЛО. Физические феномены неясной природы порождают самые фантастические гипотезы
Вкус чтения. Химия, физиология и семиотика книги как источника пищи для мозга
Кристоф Вальц обучает молодого киллера
В "Мастерской Петра Фоменко" вспомнили "Аркадию" Тома Стоппарда
Опера "Андре Шенье" впервые поставлена в Москве
Москва пополняет реестр памятников архитектуры доходными домами
17.05.2007
Первым делом блестящий писатель Борис Гройс адресует свое письмо скользящему взгляду, способному мгновенно выхватить из текста ключевые парадоксы, на которых он звенит, как струна на колках.
15.02.2007
«Синий диван» – это интеллектуальный журнал с почтенной по сегодняшним меркам биографией: обыкновенно издательские проекты подобного толка прекращаются сразу после тиснения первого номера.
15–16 февраля в Москве, в МГУ имени М.В.Ломоносова, состоится Всероссийское совещание преподавателей гуманитарных наук. Внимание этой просвещенной аудитории, безусловно, привлечет четырехтомная «Новая философская энциклопедия».
02.11.2006
Открывая 19 октября выставку документов из российских и венгерских архивов, посвященную событиям 1956 г., Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в России Арпад Секей сокрушенно констатировал: «Как выяснилось, на сегодняшний день в российских учебниках по истории нет ни слова о Венгерской революции 1956 г.
23.03.2006
Гибель империй крайне обременяет существование частного человека, но весьма благоприятствует появлению новых литературных жанров. Так, на закате Римской империи – не от хорошей жизни, надо сказать, – появилось два новых прозаических жанра, которым, кстати, в России, возникшей на обломках советской империи, было суждено большое будущее.