Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Перемирие для празднования Дня Победы Путин объявил заранее
Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%
"Второй хлеб" в России дорожает в 10 раз быстрее общей инфляции
Конституционный суд России включил "режим бюрократа"
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Качество жизни в опорных населенных пунтах повысят с помощью кредитов
Цифровой рубль может стать еще одним проинфляционным фактором
Экс-президента Украины Януковича осудили на 15 лет за незаконное пересечение границы
Кардиналы определились с датой конклава
Взаимодействие между Россией и КНДР насторожило Сеул
Партия Миронова копирует повестку коммунистов
ЕС и Ближний Восток стремительно увеличили траты на вооружение
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Белорусская оппозиция решила найти замену исчезнувшему спикеру
В Сирии нарастает потенциал гражданского конфликта
В Казахстане создаются отряды теробороны
За что Владимир Путин поблагодарил Ким Чен Ына
Искусство на фабричных скоростях
Жандарм выступает против маньяка и всей полиции
Сервис "Вместе с культурой" становится все популярнее у арендаторов
В центрах московского долголетия приступили к тренировкам мозга
01.02.2002
Вашингтон окажет таджикским пограничникам помощь в техническом оснащении границы с Афганистаном. Готовность американцев укрепить свободный от российского контроля отрезок госграницы не может не радовать Душанбе: таджикские власти получают свободу рук и хороший денежный куш.
30.01.2002
Нынешний "любимый" лозунг военно-промышленной элиты - строительство истребителя пятого поколения. Руководство Минобороны относится к этой теме без вдохновения. Это и неудивительно: армии в Чечне не хватает вовсе не истребителей пятого поколения...
21.12.2001
22 декабря, в соответствии с боннскими решениями приступает к исполнению обязанностей временное правительство Афганистана. Оно в течение 6 месяцев подготовит условия для формирования переходного правительства, которое полтора года будет готовить страну для проведения конституционных выборов.
14.12.2001
В течение 9-10 декабря в Москве проходил рабочий визит госсекретаря США Колина Пауэлла. Естественно, среди обсуждавшихся вопросов российским министром иностранных дел Игорем Ивановым и главой американского внешнеполитического ведомства заняла свое место и афганская проблематика.
В Кабул наконец-то прибыл глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай. Он уже провел первую встречу с кабинетом министров. Бывший президент Бурхануддин Раббани уже выразил поддержку новому кабинету, ключевые посты в котором достались его соратникам по Северному альянсу.
08.12.2001
Армейское руководство обнажило свои истинные намерения относительно участия в решении афганского вопроса. Министр обороны Сергей Иванов готовит мировую общественность к тому, что Россия примет-таки военное участие в афганском урегулировании.
07.12.2001
Пакинстанское общество не переживает политического раскола, вызванного военными действиями в Афганистане. Подавляющее большинство пакистанцев полностью согласны с правительственным курсом, направленным на поддержку международной коалиции в борьбе против терроризма.
Международная борьба против терроризма объективно способствовала и упрочению рядов внутри Договора о коллективной безопасности (ДКБ) стран СНГ. Такую тенденцию отметил заместитель секретаря Совбеза РФ Олег Чернов накануне четвертого заседания секретарей советов безопасности государств, входящих в ДКБ.