Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Перемирие для празднования Дня Победы Путин объявил заранее
Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%
"Второй хлеб" в России дорожает в 10 раз быстрее общей инфляции
Конституционный суд России включил "режим бюрократа"
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Качество жизни в опорных населенных пунтах повысят с помощью кредитов
Цифровой рубль может стать еще одним проинфляционным фактором
Экс-президента Украины Януковича осудили на 15 лет за незаконное пересечение границы
Кардиналы определились с датой конклава
Взаимодействие между Россией и КНДР насторожило Сеул
Партия Миронова копирует повестку коммунистов
ЕС и Ближний Восток стремительно увеличили траты на вооружение
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Белорусская оппозиция решила найти замену исчезнувшему спикеру
В Сирии нарастает потенциал гражданского конфликта
В Казахстане создаются отряды теробороны
За что Владимир Путин поблагодарил Ким Чен Ына
Искусство на фабричных скоростях
Жандарм выступает против маньяка и всей полиции
Сервис "Вместе с культурой" становится все популярнее у арендаторов
В центрах московского долголетия приступили к тренировкам мозга
16.02.2002
Для рационального планирования нужна внятная организационная, информационная и правовая среда, которая позволяла бы хоть с какой-то точностью и оперативностью отвечать на вопросы: какие деньги, на какие цели кому переданы и как они расходуются?
15.02.2002
Александр Пискунов: "Для меня смысл военной реформы состоит в том, чтобы из растопыренной пятерни сделать кулак, чтобы деньги на оборону не утекали между пальцев."
Фраза "Не надо бояться человека с ружьем!" приобретает диаметрально противоположный смысл. Со страниц газет, экранов телевизоров не сходят сообщения о вооруженных дезертирах, расстреливающих попадающихся на их пути не только офицеров и сотрудников МВД, но и обычных граждан.
12.02.2002
Отнюдь не с пустым карманом и вовсе не с пустячными просьбами вчера прибыл с визитом в Москву министр обороны Афганистана генерал Мохаммад Касем Фахим-хан. Первым делом он направился в "Рособоронэкспорт", что само по себе весьма показательно с точки зрения цели вояжа.
09.02.2002
Устные договоренности, как правило, соблюдаются между теми, кто их заключил. И я уверен, что нынешняя администрация Белого дома соблюдала бы их. Но будет ли соблюдать эти договоренности новая команда, которая неминуемо придет на смену?
08.02.2002
Россия может вернуть свою военную базу на Кубе. С Федеральным агентством правительственной связи, а также со Службой внешней разведки это решение не было согласовано. Знающие люди утверждают, что Генштаб подставил президента.
06.02.2002
02.02.2002
Официальные переговоры показывают, что сегодня американская сторона не готова к подписанию каких-либо новых серьезных документов на сей счет. Возникает опасная неопределенность.