Российский ЦБ объявил о замедлении инфляции накануне пересмотра своей ставки
США уговаривают Европу согласиться на мир с Россией
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Киев намерен воевать как минимум еще три месяца
Курский губернатор прокладывает дорогу к выборам
Кассация пытается сгладить обвинительный уклон
В московские колледжи поступят все желающие
Арабские королевства стали передовиками экономического роста
Россия займется поставками "новой нефти"
Партия Миронова продолжает преследовать КПРФ
Ирине Хакамаде - 70
Грузия претендует на лидерство в регионе
Зеленский утвердил 10 администраций в подконтрольном России Донбассе
У Дели есть свой человек в Вашингтоне
США и Европа на театре тарифных действий
Лукашенко будет строить с Глазьевым единое Отечество
Евросоюзу удается борьба с миграцией
Под хуситов подбирают калибр
Университет нефти и газа отмечает День губкинца и 95-летие
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
16.06.2005
Отклонение французами и голландцами Евроконституции на прошедших референдумах заставило заговорить о кризисе евро. В действительности его курс снизился с отметки 1,282 долл. за один евро 9 мая 2005 года до 1,223 американского доллара за один евро 10 июня. Единая европейская валюта потеряла, таким образом, 4,6%. Слово «кризис» вряд ли оправданно применительно к такому довольно слабому колебанию курса.
23.05.2005
Мы уже ушли далеко вперед от простого энергетического партнерства, которое послужило отправной точкой для развития взаимодействия, хотя вопросы, относящиеся к энергетике, естественно, сохраняют важность в отношениях России с европейскими странами.
07.04.2005
Российское правительство, очевидно, в курсе низкой инвестиционной активности. Желание премьер-министра Михаила Фрадкова снизить НДС – реакция логичная. Однако это недальновидная политика. Конечно, при меньших налогах прибыль предпринимателя за вычетом налогов возрастет. Но это произойдет в ущерб доходам государства, которое само должно инвестировать – прежде всего в сектор общественных услуг и основные инфраструктуры. Если бы доходы предпринимателей были более высокими, не было бы и необходимости снижать сейчас налоги. Однако для этого нужно, чтобы рубль был более слабым. Тут возникает проблема обменного курса.
01.02.2005
Контраст образа России на Западе нередко поражает. Во время праздников многочисленные журналы и газеты представляют эту страну в качестве символа роскоши и завидного умения организации торжеств. Если говорить конкретно о Франции, то в периоды международных кризисов тут часто проявляются пророссийские настроения. К примеру, поддержку Россией позиции Франции и Германии по Ираку многие местные СМИ поспешили одарить более чем теплыми словами.