Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Продолжение движения за Карабах разрушительно для государственности Армении — Пашинян
Новых указаний Путина по мораторию на удары по энергетике не было — Песков
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Лидер Сирии настроен продолжать сотрудничество с Россией — эмир Катара
За сутки потери ВСУ в Курской области составили до 165 военных
Россияне мигрируют на онлайн-платформы
В московские колледжи поступят все желающие
Служители Фемиды продолжают экономить на гуманизме
Верховная рада продлила военное положение
В Молдавии будут голосовать школьники
Ирине Хакамаде - 70
Австралия боится, что Россия получит базу в Индонезии
Мелони попробует договориться с Белым домом
Как в Камбодже попытались построить рай, а получился ад
Тегеран борется за урановый минимум
Иннокентию Смоктуновскому нашлось место в дворянском гнезде
Теория игр и школьная математика
Легко ли быть "экранным наставником"
Сколько денег нужно педагогу для счастья
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
15.08.2007
Для турецких властей Варфоломей I – всего лишь глава небольшой греческой православной общины Фанара, и не более того. В то же время министр иностранных дел Греции Дора Бакояннис и председатель Европейской народной партии Вилфред Мартенс в конце июля с.г. призвали Анкару признать «международный статус Вселенского Патриархата».
В рейтинге популярности возможных кандидатов в президенты США от Республиканской партии у конгрессмена от штата Колорадо Томаса Танкредо незавидное 10-е место. Но Танкредо не падает духом: он ездит по стране, встречается с избирателями и делает политические заявления явно провокативного характера. В случае применения террористами ядерного оружия против США (в возможности чего Танкредо не сомневается) конгрессмен считает необходимым нанести удар по мусульманским святыням в Мекке и Медине.
Еще не так давно иерархи Русской Православной Церкви призывали к миру с трибун международных форумов и метали в западных «буржуазных» милитаристов громы и молнии. Времена меняются: пацифизм сегодня «не в моде», а стремление Церкви освятить идею защиты Родины с оружием в руках своим авторитетом становится все заметнее.
03.08.2007
Церковь спешит поставить точку в дискуссии вокруг письма академиков. Между тем правозащитники высказались в поддержку ученых, назвав «православный проект» в России опасной утопией.
01.08.2007
В ближайшее время Румынскую Православную Церковь ожидают серьезные перемены. Вечером 30 июля от сердечного приступа в бухарестском госпитале «Фундень» скончался 92-летний Патриарх Феоктист (в миру – Тоадер Арапашу).
Нелегкие времена настали для католической епархии Лос-Анджелеса. 508 – число зарегистрированных жертв сексуальных домогательств со стороны священников-педофилов, имевших место в епархии начиная с 1930-х годов. 660 млн. долл. – такая сумма согласно принятому 14 июля решению суда будет выплачена жертвам.
Станислав Обирек известен не только как критик современной Римско-Католической Церкви, но и как инициатор диалога с атеистами и агностиками. В 2002 году в Кракове увидела свет книга «Что нас объединяет? Диалог с неверующими», содержащая материалы бесед и переписки Обирека с известными польскими философами, социологами, писателями, публицистами.