Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
США проиграли РФ в конфликте на Украине, переоценив свои силы — Карлсон
Трамп допустил сокращение численности войск США в Европе
За ночь над регионами РФ сбиты 42 украинских БПЛА
Мировая экономика подвергается чипированию
Китай ищет альтернативную схему глобальной торговли
Новых жилищных проектов стало меньше на четверть
Начал ли Трамп терять терпение
Кишинев может понизить уровень дипотношений с Москвой
В Киеве не нашли политиков, готовых обеднеть ради богатства страны
Евросоюз накажет республиканские штаты
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Вашингтон хочет обогатить ядерные переговоры
В Германии дали зеленый свет созданию правительства
В Грузии День единства стал днем борьбы с «рабами»
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Великобритания приблизилась к миру Оруэлла
Учителя физкультуры больше не будут преподавать математику
В московские колледжи поступят все желающие
Может ли рыба быть биржевым товаром
Куда девать писателей?
Стать хранителем острова
Будет вам и водка, будет и коньяк
Два Лансере – один Кавказ
24.12.2002
Минфин при расчете тарифов не в полной мере учел ряд факторов, таких, как неизбежный рост выплат по возмещению вреда жизни и здоровью потерпевших в ближайшие несколько лет и повышение числа аварий.
20.12.2002
Деноминация рубля, произошедшая 1 января 1998 года, была самой спокойной акцией по обмену денег за всю историю постсоветской России. О ней в отличие от всех предыдущих денежных преобразований правительство и Центробанк объявили заранее и даже провели полномасштабную рекламную кампанию.
19.12.2002
Госдума приняла закон, согласно которому на всей территории России отменяется налог на покупку иностранной валюты. Если на этот документ не наложит вето СФ и президент, то уже с 1 января 2003 года во всех обменных пунктах с покупателя валюты не будут взимать 1% суммы покупки.
18.12.2002
Прогнозируемый нашими банкирами отток средств клиентов в западные банки уменьшит и без того небольшие кредитные ресурсы российской банковской системы. Наши банки не в состоянии удовлетворять все кредитные заявки своих клиентов. Причина проста - нет средств.
17.12.2002
Основные направления кредитно-денежной политики на следующий год, принятые Госдумой на днях, мало чем отличаются от подобного предыдущего документа.
11.12.2002
Вслед за сокращением оттока капитала автоматически последует рост инвестиций. Но этого не происходит, даже несмотря на то, что государство декларирует свою поддержку разнообразным частным инвестиционным проектам.
10.12.2002
В следующем году всем гражданам предстоит решить, куда направить свои пенсионные отчисления, которые сейчас работодатель ежемесячно переводит из зарплаты каждого из нас на накопительный счет в Пенсионный фонд. На выбор предлагается три варианта.
09.12.2002
Объявлена величина золотовалютных резервов страны. На 1 декабря их сумма составила 48,205 млрд. долл. по сравнению с 34,5 млрд. долл. на 1 января этого года. Это новый рекорд. 14 с лишним миллиардов долларов за 11 месяцев - неплохой вклад Центробанка в закрома родины.
Кредитный рейтинг России повышен. Об этом в конце прошлой недели заявило международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P). И если рейтинг заимствований нашей страны в иностранной валюте повышен всего на одно деление, то в рублях надежность российских долгов оценена более высоко.
Компании активно начали заниматься пропагандой страховых услуг, разрабатывая новые продукты и активно снижая тарифы. Сейчас застраховать можно практически все, на это только необходимы деньги и желание. Иногда компании предлагают даже экзотические страховки.