Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
ХАМАС испытывает финансовые трудности с выплатами бойцам и чиновникам в Газе — WSJ
Женщин-пенсионеров в РФ в два раза больше, чем мужчин — Соцфонд
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Китай намерен пойти на сближение с ЕС на фоне торговой войны с США — FT
В России стали чаще штрафовать секретоносителей за самовольные поездки за рубеж
Россияне мигрируют на онлайн-платформы
В московские колледжи поступят все желающие
Служители Фемиды продолжают экономить на гуманизме
Верховная рада продлила военное положение
В Молдавии будут голосовать школьники
Ирине Хакамаде - 70
Австралия боится, что Россия получит базу в Индонезии
Мелони попробует договориться с Белым домом
Как в Камбодже попытались построить рай, а получился ад
Тегеран борется за урановый минимум
Иннокентию Смоктуновскому нашлось место в дворянском гнезде
Теория игр и школьная математика
Легко ли быть "экранным наставником"
Сколько денег нужно педагогу для счастья
Знание свидетеля событий
Дать читателю свободу
Карлик, клоун, великан
В человеческом облике
17.06.2004
14 июня в Малом зале Центрального дома литераторов состоялись встреча с писателем Анатолием Гладилиным и презентация его новой книги "Тень всадника". Вел вечер литературовед, критик, секретарь Союза писателей Валентин Оскоцкий.
27.05.2004
18 мая в Малом зале ЦДЛ состоялся вечер памяти поэта Бориса Слуцкого. Вел его редактор журнала "Вопросы литературы" Лазарь Лазарев. Он обратил внимание гостей на то, что при жизни поэта его вечеров ни разу не организовывали. В "Литературке" же было только одно интервью с ним, да и то посвященное исключительно переводам.
20.05.2004
16 мая в Еврейском культурном центре на Большой Никитской улице состоялся праздничный вечер, посвященный 75-летнему юбилею известного писателя Юлия Крелина, автора книг "Хочу, чтобы меня любили", "На что жалуетесь, доктор?" (давшей название вечеру), "Извивы памяти".
13.05.2004
11 мая в Музее В.В. Маяковского состоялась презентация книги стихов поэта Алексея Витакова "В этом мире". Книга вышла в издательстве "Ладога-100" в серии "Русская традиция". Это уже его шестой по счету поэтический сборник.
01.04.2004
На прошлой неделе в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще состоялась презентация сборника "Ксенофобия", подготовленного Центром научных работников и преподавателей иудаики в вузах "Сефер" и Московским бюро по правам человека.