Индия одобрила закупку у Франции 26 палубных истребителей Rafale Marine на сумму $7,6 млрд
Службу занятости надо осовременить под вызовы времени — Мишустин
Более 70% американцев опасаются резкого роста цен из-за импортных пошлин Трампа — опрос
Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
В тарифных войнах происходит принципиальный поворот
Производственные мощности в РФ то ли достигли своего предела, то ли нет
Фронт атак ВСУ растягивается до границ Брянской области
Начал ли Трамп терять терпение
Банкиры по всему миру ищут защиты в золоте
Бельгийская делегация пообещала Киеву 1 млрд евро из замороженных российских активов
Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан поделятся водой с Казахстаном
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии расширяется список нежелательных книг
Трампу позволили действовать по закону военного времени
Иран хотят выманить из окопа
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Почему Трамп не ввел высокие пошлины на товары из Аргентины
Всевозрастная головная боль
Валерий Фокин – о Библии, режиссерских штампах и «объемной простоте»
Дайверы почувствовали «Дыхание шторма»
На кого будут работать гномы Луны и Марса
Лифт на геостационарную орбиту
На пыльных тропинках Красной планеты не наши следы
Два Лансере – один Кавказ
23.04.2004
Валерия Реша задержали во вторник днем у тульского ресторана «Прима» на улице Рязанской. К чиновнику подошли оперативники ФСБ и попросили вывернуть карманы, заявив, что налоговик только что получил взятку. Действительно, в пиджаке Валерия Реша лежала увесистая пачка купюр – 20 тыс. долл. По оперативной информации, за несколько дней до этого Реш получил первую часть взятки на такую же сумму.
21.04.2004
Когда на выборах в Ульяновске победил генерал Владимир Шаманов, церемонию с непонятным названием жители окрестили «кенгурацией». Кенгуру – зверь заморский и с сумкой, в которой прячет детенышей. В понимании ульяновцев Владимир Шаманов должен был избирателей как детей своих лелеять и от невзгод охранять. Теперь, похоже, совершенно ясно, что это у него не очень хорошо получается.
12.04.2004
«НГ» уже писала (18.03.02, 09.12.02) о сложившейся в городе экологической ситуации, которую создает металлургическое предприятие «Тулачермет». С того времени прошло уже два года. Собственники «Тулачермета» многое сделали для увеличения выплавки чугуна и приумножения своих доходов. Между тем положение дел с вредными выбросами практически не изменилось.
09.04.2004
Открыл путь генералам в российскую политику Борис Ельцин. Прежде всего это были герои афганской войны Александр Руцкой, Руслан Аушев, Борис Громов, Александр Лебедь и другие. Для победы на президентских выборах 12 июня 1991 года Борис Николаевич шел в связке с Героем Советского Союза Александром Руцким.
06.04.2004
Во второй тур выборов вышли губернатор Владимир Логинов, получивший 37,5% голосов, и окружной прокурор Борис Чуев с 18%. Любопытно, что только после выхода в финал избирательной кампании действующего главу округа поддержала партия «Единая Россия».
31.03.2004
Спрос на генералов ФСБ и армии растет. Именно люди в погонах – а еще лучше в форме с лампасами – более всего подходят федеральному Центру для поддержания в работоспособном состоянии вертикали власти, последовательно выстраиваемой президентом Владимиром Путиным. В этом главе государства помогает неизлечимая тоска избирателей по крепкой руке, особенно в дотационных регионах.
Энергетики намерены возобновить работу в прежнем режиме только после погашения долгов. Деньги необходимы, чтобы наладить поставки мазута предприятиям ОАО «Камчатэнерго». В противном случае энергетики грозят с 5 апреля прекратить отопительный сезон. Исключение составят лишь больницы, детские сады и школы.
30.03.2004
Во втором туре выборов мэра Новосибирска победил действующий градоначальник Владимир Городецкий. За него проголосовали 58,91% избирателей. Соперник мэра, бывший председатель ГТРК «Новосибирск», президент ООО «Сибирь-ТВ» Яков Лондон получил 28,88%. Против всех проголосовали 11,3% пришедших на выборы.
Экс-командующий ВДВ, генерал-полковник, депутат Госдумы фракции «Родина» Георгий Шпак выиграл губернаторские выборы в Рязанской области, опередив члена фракции «Единой России» в Госдуме Игоря Морозова. О прошедшей избирательной кампании и планах работы на посту главы региона Георгий Иванович рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Независимой газеты».