8,4 трлн рублей направят на развитие ВМФ РФ в следующие 10 лет — Путин
Внешний долг РФ вырос на $22,1 млрд и на 1 апреля составил $312,4 млрд — ЦБ
Путин через Уиткоффа передаст Трампу позицию РФ по Украине — Песков
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Подведены итоги трека «Искусственный интеллект» Национальной технологической олимпиады
Вместо комфортных нефтяных цен – кризисные сценарии для экспортеров
Украина надеется обменять недра на американское оружие
Начал ли Трамп терять терпение
КПРФ с трудом держится в политическом консенсусе
Эстонскую церковь через два месяца отдадут под суд
«Коалиция желающих» не спешит воевать за Украину
О месте левых в меняющейся партийной реальности
Израиль выставил Турции перечень требований по Сирии
Макрон дал свой ответ на палестинский вопрос
Взаимное недоверие между Баку и Ереваном никуда не делось
У Белоруссии теперь будет уникальная идеология
Габон пересмотрит отношения с Францией
Дели надеется договориться с Трампом о тарифах
Черно-красное правительство ФРГ сформируют в начале мая
Бизнес осваивает индустриальные парки Подмосковья
Любовь и судьба в спектаклях «Волга Оперы»
Со стенгазеты начинали даже «ахматовские сироты»
Доброе кино в стиле советской эпохи
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь захватила лидерство в матче за шахматную корону
30.05.2003
Такова воля президента, которую он огласил еще 11 марта, заодно упразднив и Федеральную службу налоговой полиции. Статус же уходящей в прошлое ФПС и ее новое название в структуре ФСБ пока не определены. В данный момент идет наработка документов, внесение их на рассмотрение Государственной Думы.
26.05.2003
О том, в каком русле идет выполнение данных ЕврАзЭС поручений, "НГ" рассказал начальник международно-договорного департамента Федеральной пограничной службы России генерал-лейтенант Александр Манилов.
Вся нынешняя миграционная политика российских властей основывается на взятых с потолка цифрах о количестве нелегальных мигрантов и на мифологизированных представлениях об их опасности. Какой-либо целенаправленной стратегии и тактики в решении данной проблемы в настоящий момент попросту не существует.
Сегодня почти 90% белорусов проголосовали бы за Путина на выборах президента в случае объединения двух стран в одно государство. Таковы данные социологического опроса, проведенного Независимым институтом социально-экономических и политических исследований.
23.05.2003
Российские пограничники всерьез намерены поймать Руслана Гелаева. В последние недели они тщательно отрабатывали информацию своих грузинских коллег о том, что с открытием перевалов боевики этого одного из самых одиозных полевых командиров предпримут очередную "сезонную" попытку нарушить государственную границу.
16.05.2003
Я сделал это открытие, перечитывая не так давно его "Воспоминания и размышления" и рассматривая фотографии в этом маршальском трехтомнике. Снимки, на которых Жуков радуется, смеется, вдруг бросились в глаза, заслонив те, где он запечатлен суровым и неприступным.
14.05.2003
На фоне хронического недофинансирования вооруженных сил Грузии, сложившегося в последние годы, материальная помощь альянса кажется грузинским военным манной небесной. Важнейшей составляющей является финансируемая Пентагоном грузино-американская программа "Обучи и оснасти" стоимостью 64 млн. долл.
30.04.2003
Знаменитый первомайский лозунг "Мир, труд, май!", придуманный Владимиром Маяковским в 1928 году, в странах СНГ, похоже, полностью утратил свой смысл. Девиз пора подновить: "Выходные, отдых, май!" Причем старшие поколения уже не могут разъяснить младшим, что такое "солидарность трудящихся".