Кризис пенсионных систем угрожает странам Европы и Азии
«Парадигмальная Россия» не нравится глубинному народу
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом
Госдума вернулась к электронному голосованию
Новые регионы нуждаются в притоке населения
Кассационные суды прислушались к жалобам
Второй по величине город Армении захватили «коммунисты»
Киев готовится к высадке иностранных контингентов в Украину
От сапсанов и орланов до полярных белых чаек
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии стали наказывать пророссийских активистов
В Америке наступает «День освобождения от нахлебников»
Вашингтон все сильнее давит на Пекин
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Иран готовится к стрельбе на дальние дистанции
Премьер-министр Дании едет в Гренландию с серьезным разговором
Высокие дипотношения Минска и Ватикана
Реконкиста без благословения церкви
«Кармен в моей голове» как театр побуждения к чувствованию
Константин Райкин поставил в «Сатириконе» «Сирано де Бержерака»
В Челябинском оперном театре палят пушки
Два Лансере – один Кавказ
31.05.2000
В первый день хиджры 6 апреля 1421 года в помещении Московского художественного академического театра был дан старт мероприятиям, посвященным 1400-летию начала распространению ислама на территории нынешней России по мусульманскому летоисчислению. Однако эта дата до сих пор вызывает многочисленные споры, и среди мусульман нет единства по данному вопросу.
Двадцать первого мая на канале ТВЦ в программе "Слушается дело" разбирался виртуальный иск ответственного редактора "НГ-религий" Максима Шевченко к художнику-акционисту Олегу Мавромати. Напомним суть дела. 1 апреля Олег Мавромати решился на довольно рискованное мероприятие: его установили на помосте лицом к крестообразно сколоченным доскам, пробили аккуратно руки гвоздями (наподобие того как это делают цыгане на рынках - не задевая костей и серьезных кровеносных сосудов). На своей волосатой спине художник-акционист выбрил пространство, достаточное для того, чтобы выцарапать на голой коже "Я не сын бога".
08.12.1999
>"Мы были просто обязаны закрыть церкви, в противном случае наш голос не был бы услышан, - заявил латинский Патриарх Иерусалима Мишель Саббах. - Если бы израильское правительство было заинтересовано в благе Назарета и его жителей, оно бы давно прекратило это строительство мечети. Оно бы вмешалось в назревающий конфликт еще два года назад".