Партии боятся прогадать с предвыборными лозунгами
С начала года рубль укрепился к доллару почти на 30%
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Кадровый дефицит будет обостряться еще как минимум пять лет
Нефть и мазут стали главными врагами пляжного отдыха
Адвокаты предлагают не сажать детей по-быстрому
В московские колледжи поступят все желающие
ВСУ продемонстрировали боевой лазер "Тризуб"
Киев решил сделать переговоры с США по ресурсам долгоиграющими
Эр-Рияд берет на себя долги Дамаска
Ирине Хакамаде - 70
Президент Сербии не хочет злить Запад
Тайны контрразведки Тайваня оказались доступны КНР
Загонит ли Мерц Германию в конфронтацию с Россией
В Белоруссии вступительные экзамены поставят под госконтроль
Зачем патриарх Кирилл присматривается к «Русской общине»
Папе Франциску нашли французского преемника
Несвятой покровитель
Что обсуждали Мюллер и советский генерал
Екатерина Семенчук: "Мне интересно узнавать все тайны не только мира внешнего, но и собственного"
Юлия Де-Клерк: "Через музыку в музее ты воспитываешь публику, и потом она становится твоей"
Москвичей наградят за разгадку культурного кода столицы
Москвичам предложат тысячи вакансий 18 апреля
05.04.2011
13.03.2007
Такие рубежные события, как мировые войны, радикально изменяли мир, а вместе с этим менялись и жизнь людей, их духовно-нравственные ориентиры. Таким же стало 11 сентября.
19.03.2004
Решительность, беспощадность и масштабы подавления мусаватистского возмущения непосредственно после выборов были таковы, что казалось, будто в Баку вернулся прежний, помолодевший Гейдар Алиев. Многое свидетельствует о том, что сын достаточно хорошо усвоил уроки отца, во всяком случае, в части завоевания и удержания власти всеми имеющимися средствами.
07.07.2001
Особенностью нынешних внутригосударственных конфликтов является поддержка противоборствующих сторон внешними силами - определенными политическими и экономическими кругами, международными криминальными структурами, национальными диаспорами, единоверцами и т.д.
29.02.2000
Консолидированная позиция Запада в отношении чеченского конфликта сложилась в основном еще накануне саммита ОБСЕ в Стамбуле, а в последующем получила закрепление и развитие в ходе целого ряда общеевропейских встреч в рамках Евросоюза, Совета Европы, структур НАТО (Парламентская ассамблея, Совет НАТО). После саммита ОБСЕ еще более усилилась жесткая антироссийская риторика и в западной прессе, которая и до этого форума преподносила события на Северном Кавказе и в Чечне в значительной степени односторонне, основываясь, как правило, на информации, поступающей из пропагандистских центров чеченских сепаратистов.