Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
США решили дать России и Украине "последний шанс"
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки
За кредитный кризис в автопроме заплатит бюджет
Пасхальное перемирие вписалось в военные соображения
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
В мире изучают "российский парадокс"
Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях
Грузия пошла по стопам Вануату
Ирине Хакамаде - 70
Афганистан собирается быть транзитным хабом для Центральной Азии
Франция берет под крыло восток Сирии
Меконг стал рекой раздора между Китаем и США
В московские колледжи поступят все желающие
Трудная дорога к миру
Запрещенный "Талибан"* стал партнером России
Китай будет сражаться до конца
От чего "суверенизируется" Грузия?
Верховный суд США оставил мигрантов под защитой Фемиды
Рисунки по обе стороны Тайги
Антон Яковлев: "Более сложный путь – создавать своего зрителя, а не просто заполнять залы"
Столичные школьники помогают бойцам СВО
09.12.2002
Если раньше Запад не хотел принимать Эмомали Рахмонова, то теперь, после того как Таджикистан включился в антитеррористическую операцию и предоставил свою территорию странам НАТО, "образ коррумпированного диктатора вдруг приобрел черты миротворца".
06.12.2002
Президент России Владимир Путин с женой Людмилой завершил азиатское турне. Последним пунктом стала Киргизия. Хотя Путин пробыл в Бишкеке только полдня, а готовившееся к его приезду авиашоу не состоялось из-за погодных условий, но и Путин, и Акаев остались довольны встречей.
05.12.2002
Сейчас в Киргизии уже находится около десятка российских штурмовиков и истребителей. Ожидается, что они пробудут в "Канте" до 7 декабря, а на 6-7 декабря намечена апробация всех элементов инфраструктуры военного аэродрома.
В ближайшее время в ходе расследования покушения на Отца всех туркмен мир узнает еще немало детективных подробностей, далеко не всегда связанных со счастливо миновавшей угрозой жизни Туркменбаши.
04.12.2002
Российские и американские граждане арестованы по делу о покушении на президента Туркмении Сапармурата Ниязова. Так, по сообщению пресс-секретаря госдепартамента США Энн Маркс, задержан бизнесмен Леонид Комаровский, гражданин США. Его обвиняют в соучастии в подготовке покушения на Туркменбаши.
Широко афишируемые высылки из страны таджикских нелегальных мигрантов, а также громко прозвучавшие заявления о том, что в Чечне обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы "Игла", якобы оставшиеся в Таджикистане после распада Союза, наглядно демонстрируют отношение Москвы к изменившимся приоритетам внешней политики Таджикистана.
02.12.2002
Еще в начале этого года перспектива вступления некоторых стран СНГ в НАТО казалась достаточно реальной, хотя Россия категорически возражала против такого развития событий.
В ближайшем будущем Россия значительно усилит свои позиции в Центральной Азии. К марту 2003 года под благовидным предлогом укрепления пошатнувшейся власти Аскара Акаева в Киргизии будет создана российская база ВВС.
27.11.2002
Официальный Ашхабад связывает покушение на президента с его "профессиональной деятельностью". Так, недавно по стране прокатилась волна кадровых чисток в высших эшелонах власти. Были конфискованы дома некоторых видных чиновников.
26.11.2002
Рахмонову невыгодно и даже опасно вести за спиной Москвы переговоры о расширении военного сотрудничества с Западом, поскольку в таком случае самое бедное государство Центральной Азии может столкнуться с реальной угрозой дестабилизации внутренней ситуации.