Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
Трамп: Я поднимаю взимаемые США с КНР пошлины до 125%, они вступают в силу незамедлительно
Китай ищет альтернативную схему глобальной торговли
Беспилотники продолжат сбивать прежним образом
Мировая экономика подвергается чипированию
Миронов попытается обогнать Зюганова на левом повороте
Новых жилищных проектов стало меньше на четверть
Начал ли Трамп терять терпение
Кишинев может понизить уровень дипотношений с Москвой
В Киеве не нашли политиков, готовых обеднеть ради богатства страны
Евросоюз накажет республиканские штаты
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Вашингтон хочет обогатить ядерные переговоры
В Германии дали зеленый свет созданию правительства
В Грузии День единства стал днем борьбы с «рабами»
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Великобритания приблизилась к миру Оруэлла
Учителя физкультуры больше не будут преподавать математику
В московские колледжи поступят все желающие
Может ли рыба быть биржевым товаром
Куда девать писателей?
Стать хранителем острова
Будет вам и водка, будет и коньяк
Два Лансере – один Кавказ
01.11.2006
Поздравляя российских мусульман с праздником Ураза-байрам 23 октября, премьер-министр РФ Михаил Фрадков говорил о значении умеренного ислама в деле «укрепления духовности» и «сохранения гражданского мира и согласия в стране». Недопустимость экстремизма стала одним из лейтмотивов праздничных проповедей муфтиев.
Пастор Ишмаэль Ноко уже 12 лет является генеральным секретарем Всемирной лютеранской федерации (ВЛФ) – организации, объединяющей около 140 Лютеранских Церквей в 78 странах мира. В эксклюзивном интервью он ответил корреспонденту «НГР» на вопросы, касающиеся истории и достижений организации, перспектив межрелигиозного диалога и разрешения социальных проблем.
18.10.2006
Для американского города уличный экстатический проповедник (их еще называют holy rollers) – явление привычное, если не сказать обыденное. Возгласы в духе «Я нашел Бога, я счастлив, аллилуйя!» воспринимаются прохожими как неотъемлемая часть повседневной жизни. И проповедникам порой приходится прибегать к уловкам, способным удержать внимание потенциальной аудитории.
Директор Центра изучения религий РГГУ Николай Шабуров поделился с корреспондентом «НГР» своими взглядами на проблему взаимоотношения религии и светского общества в современном мире.
Беспрецедентное событие произошло 9 октября в Северной Ирландии. Непримиримый противник Католической Церкви Иэн Пэйсли, лидер Демократической юнионистской партии (ДЮП) и по совместительству глава Свободной Пресвитерианской Церкви Ольстера (СПЦО), пожал руку, выпил чаю и «конструктивно» побеседовал с примасом Ирландии архиепископом Армы Шоном Брэйди.
Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев), находясь 14 октября в Лондоне, заявил, что жизнь Сурожской епархии, объединяющей приходы Русской Православной Церкви (РПЦ) в Великобритании и Ирландии, «налаживается».