0
7619
Газета Филантропия Печатная версия

30.12.2019 00:01:00

На случай ядерной войны (5)

Версия для печати
Обсудить на форуме

Сюжетно-элегический сказ про «Коляда-театр» и атомный взрыв

Тэги: театр, культура, гражданская оборона, война, ядерная война, екатерибург


16-5-1-t.jpg
Рисунок Николая Крутикова
Начнем издалека, но без обиняков. Вот что радует. В Екатеринбурге оштрафовали «Коляда-театр». И не абы за что, а за неготовность к войне или атомному взрыву. Оказывается, театр наравне со стратегически значимыми фабриками и заводами включили в список предприятий, которые в случае ядерной войны продолжат свою работу. А руководство театра якобы об этом не знало. Противогазов не приготовили! Тушенки в театре нет! Полнейшее безобразие! Вопиющая халатность! Худрук театра Николай Коляда оправдывается. Я, дескать, сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. А у нас, мол, аншлаги. А мы, мол, в противогазах. И едим-де тушенку. Да что там противогазы – должны играть спектакли в костюмах полной химзащиты.

Правильно сидит и видит! Мы всегда едим в противогазе. Спим в нем и принимаем душ. Очень удобно. А еще и дамочек в нем принимаем, им нравится. Главное, в хоботе не запутаться. Зато поцелуи безопасные

А театр – штука стратегическая. Мы, к примеру, в случае атомного взрыва сразу побежим на спектакль. Поэтому хотели бы, чтобы в гардеробе вместе с биноклями выдавали счетчики Гейгера. А занавес должен быть всегда влажным. Чтобы в случае чего сразу в него закутаться и ползти в сторону кладбища. Балконы и бельэтажи нужно обить свинцовыми плитами. В буфете вместо привычных коньяка и шампанского нужно подавать красное вино и молоко. Они способствуют выведению радионуклидов. Можно их даже смешивать. А вип-клиентам нужно за особые деньги выдавать йодид калия. И вместо третьего звонка врубать из динамиков песню «Если завтра война, если завтра в поход». На этом кончаем! Как мы любим. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Киев ищет сторонников на глобальном Юге

Киев ищет сторонников на глобальном Юге

Владимир Скосырев

Действия Украины не вызывают одобрения в Африке

0
1790
Китай и Евросоюз торопятся создать торговый альянс

Китай и Евросоюз торопятся создать торговый альянс

Ольга Соловьева

Тарифная война Трампа может иметь неожиданный эффект

0
1943
Шойгу напомнил Западу о праве России на ядерный удар

Шойгу напомнил Западу о праве России на ядерный удар

Владимир Мухин

Москва предупреждает, что жестко ответит при возникновении угрозы со стороны европейских войск

0
2065
"Урок" с Юрой Борисовым о травме, взрослении и втором шансе

"Урок" с Юрой Борисовым о травме, взрослении и втором шансе

Вера Цветкова

Оказалось, что до подростков легче достучаться бывшему рэперу, чем любящим родителям и правильным учителям

0
1379

Другие новости

загрузка...