Сенаторы США представили законопроект о санкциях против РФ — The Hill
Трамп намерен подписать указ по упрощению экспорта американских вооружений в другие страны - СМИ
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
Госзаказ на цифру стал мощным IT-стимулом
Госдума вернулась к электронному голосованию
Новые регионы нуждаются в притоке населения
Кассационные суды прислушались к жалобам
Второй по величине город Армении захватили «коммунисты»
Киев готовится к высадке иностранных контингентов в Украину
От сапсанов и орланов до полярных белых чаек
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии стали наказывать пророссийских активистов
В Америке наступает «День освобождения от нахлебников»
Вашингтон все сильнее давит на Пекин
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Иран готовится к стрельбе на дальние дистанции
Премьер-министр Дании едет в Гренландию с серьезным разговором
Высокие дипотношения Минска и Ватикана
Реконкиста без благословения церкви
«Кармен в моей голове» как театр побуждения к чувствованию
Константин Райкин поставил в «Сатириконе» «Сирано де Бержерака»
В Челябинском оперном театре палят пушки
Два Лансере – один Кавказ
20.02.2004
Немалые проблемы создаются в настоящее время из-за того, что проблемами ОПК занимаются более десятка министерств и ведомств. На принятие решений подчас уходят месяцы и годы. Поэтому назрела необходимость создания единого государственного управления ОПК. Им может стать воссозданное Министерство оборонной промышленности РФ.
Одно-, двухкомнатные квартиры без всяких удобств, туалет и кухня, общие на 10 квартир, могли обойтись в месяц до 6 тыс. руб. Выходило, что, например, даже майору Внутренних войск за такое некомфортное жилье предстояло отдавать почти все свое месячное денежное содержание.
13.02.2004
В воскресенье, 15 февраля, по данным информированного источника "НВО" из Минобороны, полигон Плесецка наполнят раскаты уходящих в небо стратегических ракет "Тополь". С аэродромов Поволжья в воздух поднимутся стратегические бомбардировщики с заданием нанести удар крылатыми ракетами. Пуск баллистической ракетой из-под воды произведет атомный подводный крейсер Северного флота. На полигонах Сухопутных войск в боевые действия вступят тысячи военнослужащих.
Наряду с положительными тенденциями в развитии российского радиоэлектронного комплекса сохраняется еще и ряд проблем. Например, несовершенство ценообразования гособоронзаказа. Дело все в том, что до сих пор с регулярной периодичностью гособоронзаказ не полностью финансируется из российского бюджета.
Все как четверть века назад. И противник знакомый – США, и всесоюзный стратегический размах, и «есть чем гордиться». Единственное отличие в том, что прежде такие учения проводились ежегодно. Но сегодня в России это зависит не от стратегического планирования, а от мировых цен на углеводороды. Упадут цены, и скалить ядерные зубы перед США уже не получится.
Вчера в районе Комсомольска-на-Амуре потерпел катастрофу фронтовой бомбардировщик Су-24. При заходе на посадку у самолета неожиданно отказал механизм перестановки крыла в посадочное положение. По команде руководителя полетов пилоты увели самолет в безопасный район и катапультировались в 30 километрах от военного аэродрома Хурба.
06.02.2004
Завершается подготовка пакета документов для воинской службы легионеров. Однако вполне вероятно, что из всей этой затеи Минобороны и других российских структур может ничего не выйти, и она завершится или чередой громких скандалов на высшем уровне, или сама по себе закроется втихую.