«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
МИД Молдавии объявил троих сотрудников посольства РФ персонами нон грата
Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 2 тыс. человек
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
По делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы осуждены уже более 80 человек
Ухудшение отношений с ОДКБ стало следствием политики властей Армении — Ара Абрамян
Череда кризисов определила финансовое поведение россиян
Московские мусульмане уступили петербургским единоверцам
Народному референдуму КПРФ начали препятствовать
Главной целью оборонной политики США становится защита Тайваня
Власти Грузии теснят оппозицию
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Французы готовы бойкотировать американские товары
Евросоюз рассматривает Казахстан как ключевого партнера в Центральной Азии
Дамаск сформировал многоэтничное правительство
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Фридриху Мерцу подбирают команду
Реструктуризация кадров, ревизия покупок, "здоровое" современное искусство и "видосик" из зала
Новый директор Пушкинского о ребрендинге, искусственном интеллекте и Музейном городке
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
Столица наращивает производство лекарств
Московские волонтеры помогают и гражданским, и военным
Новые технологии «Роснефти» позволяют сберегать воду
Два Лансере – один Кавказ
21.11.2016
08.06.2016
28.01.2015
22.10.2014
12.02.2014
13.03.2012
Выход просматривается только один – нам предстоит научиться собирать рассеиваемое тепло, чтобы вновь и вновь использовать его энергию.
14.05.2008
В мае 2008 года в правительство Российской Федерации будет внесена разработанная Минэкономразвития "Стратегия социально-экономического развития России до 2020 года".
13.11.2007
Потепление климата стало реальностью. Согласно докладу Межправительственной группы экспертов по изменению климата ООН за 100 лет средняя температура на Земле может подняться на 4 градуса (Vsesmi.ru. 09.04.07). Метеорологи из британского Центра климатических прогнозов и анализа им. Хэдли пришли к выводу, что за это время треть населения Земли вымрет от засухи (Spacenews.ru. 06.10.06). Согласно же оценкам некоторых экспертов, для гибели развитых форм жизни на Земле температуре достаточно вырасти всего на 10 градусов.
27.06.2007
Среди экспертов сегодня господствует точка зрения, что глобальное потепление является результатом промышленных выбросов в атмосферу углекислого газа (углекислоты) CO2. Дабы стимулировать разработку методов его извлечения из воздуха, бывший вице-президент США Альберт Гор и британский миллиардер Ричард Брэнсон в феврале этого года учредили премию с фондом 25 млн. долл.
28.03.2007
XX век проходил во всем мире под знаменем секуляризации. В том числе и в СССР. После крушения СССР, как и следовало ожидать, процесс пошел вспять. При том что религия отделена у нас от государства, Церковь в последние годы пытается ему диктовать, что и как следует преподавать в школе и вузах, перейдя в наступление на науку.