Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Протекционизм Трампа повысит цены на лекарства в России
Демократы ищут соперника Трампу
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Дефицит жилья возникнет в 2027–2028 годах
Выборы Госдумы протестируют в свердловской пробирке
Россияне мигрируют на онлайн-платформы
В московские колледжи поступят все желающие
Служители Фемиды продолжают экономить на гуманизме
Верховная рада продлила военное положение
В Молдавии будут голосовать школьники
Ирине Хакамаде - 70
Австралия боится, что Россия получит базу в Индонезии
Мелони попробует договориться с Белым домом
Как в Камбодже попытались построить рай, а получился ад
Тегеран борется за урановый минимум
Иннокентию Смоктуновскому нашлось место в дворянском гнезде
Теория игр и школьная математика
Легко ли быть "экранным наставником"
Сколько денег нужно педагогу для счастья
Знание свидетеля событий
Дать читателю свободу
Карлик, клоун, великан
В человеческом облике
17.11.2010
Очередь к мощам блаженной Матроны Московской в столичном Свято-Покровском женском монастыре, кажется, никогда не исчезает. Чтобы попасть к раке, даже утром в будний день мне потребовалось 40 минут.
06.10.2010
15.09.2010
Церковь, разрушенную в 1930-е годы, начали восстанавливать 15 лет назад. С тех пор в храме сменилось пять священников: никто не мог поладить с прихожанами. К тому же и место это в целом незавидное, хотя и похожее на сотни таких же российских провинциальных приходов: деревенский быт, полсотни верующих, неустроенный храм.
01.09.2010
18.08.2010
Два месяца эксперимента обнаружили и серьезные нерешенные вопросы. Самых главных проблем две: качество учебников и уровень подготовки преподавателей.
Впервые за 88 лет в монастыре Панагия Сумела совершено богослужение. Ни один глава Константинопольской Православной Церкви за все 16 веков существования монастыря еще ни разу не переступал его порог.
04.08.2010
Химкинский конфликт приобрел особое звучание, когда выяснилось, что очистку территории для новой дороги ведет компания-подрядчик ООО «Теплотехник», главой которой является Александр Семченко, начальствующий епископ Церкви евангельских христиан.
21.07.2010
Во дворе Таганского суда недавних подсудимых встречали криками протеста: "Позор богохульникам!.." Некоторые оппоненты бывших подсудимых призывают уничтожить экспонаты выставки, а самих организаторов из страны выслать.