0
600
Газета Акцент Интернет-версия

07.03.2008 00:00:00

"Еще одна из рода Болейн"

Версия для печати
Обсудить на форуме

Анна – не единственная красавица рода Болейн.
Кадр из фильма

Сюжет «Еще одной из рода Болейн» известен. История английского короля Генриха VIII, решившего «пойти налево» после долгих лет супружеской жизни с бесплодной Екатериной Арагонской, неоднократно описана в литературе и поставлена на сцене. По сюжету нового фильма Джастина Чедвика Генрих приезжает на охоту в имение семейства Болейн, глава которого решает подложить под короля свою старшую дочь Анну (Натали Портман). Анна ничего не имеет против, но по разным причинам в тот момент их роману не суждено состояться. Но Анна – не единственная красавица рода Болейн. Есть еще младшая сестра Мария (Скарлетт Йоханнсон). Она-то и становится любовницей короля, переезжает в Лондон и рожает ему сына.

Итак, Англия самого начала XVI века. Анна и Мария Болейн становятся соперницами в борьбе за благосклонность и постель короля Генриха VIII. Обе добьются и того, и другого, но одна родит королю сына, а другая взойдет на трон, с которого очень скоро упадет ее голова под топором палача.

Джастин Чедвик – известный режиссер мыльных опер, и «Еще одна из рода Болейн» – первая его серьезная картина. Впрочем, серьезной ее назвать трудно – опыт работы с «мылом» сказывается здесь во всем – начиная с разработки сюжета, кончая неоправданно резким монтажом. Красивая костюмная мелодрама, в которой никого не жаль. Все хотели как хуже – так оно и получилось.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Победа США в таможенной войне не гарантирована

Победа США в таможенной войне не гарантирована

Михаил Сергеев

Торговая коалиция Европы, Индии и Китая становится сильным противником для Трампа

0
1418
КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов упрекнул трудящихся в недостаточной поддержке дела партии

0
979
Бюджету понадобилось меньше лекарств

Бюджету понадобилось меньше лекарств

Анастасия Башкатова

Доля государства как заказчика медпрепаратов сократилась за четыре года на 20%

0
1097
КоАП переводят в цифру с середины года

КоАП переводят в цифру с середины года

Екатерина Трифонова

Электронное правосудие расширяется быстрее технологической базы

0
1108

Другие новости

загрузка...