0
2441
Газета В мире Интернет-версия

15.08.2019 10:57:00

На Трампа подают в суд 13 американских штатов

Миграционные правила снова подогревают споры в США

Тэги: сша, трамп, суд, иммиграция


сша, трамп, суд, иммиграция Фото Tasos Katopodis/Getty Images

Тринадцать штатов подали свои судебные иски против администрации американского президента Дональда Трампа. Таким образом местные власти хотят заблокировать вступление в силу анонсированных исполнительной властью новых иммиграционных правил.

Подробности приводит агентство Reuters. «Сигнал администрации Трампа достаточно ясен: если ты богат, то добро пожаловать, а если беден, то нет, - сказал генпрокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон. - Это правило антиамериканское, антииммигрантское и противоречащее законодательству».

Издание Wall Street Journal обращало внимание на то, что новые правила, которые, как ожидается, будут действовать с середины октября, предполагают, что в выдаче грин-карты откажут тем, кто может воспользоваться медстрахованием Medicaid, принимать участие в программах распределения талонов на продукты и льготной покупки жилья.

Истцы считают, что новые правила совершают радикальный «пересмотр федерального иммиграционного законодательства, трансформируя систему, способствующую экономической мобильности среди иммигрантов, в такую, которая дает преимущество иммигрантам с высоким уровнем достатка».

В частности, в суд обратились штаты Делавэр, Вашингтон, Вирджиния, Колорадо, Нью-Джерси, Иллинойс, Массачусетс, Миннесота, Мичиган, Мэриленд, Невада, Нью-Мексико и Род-Айленд.

 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
2241
В Киеве рассчитывают на поддержку "антитрамповской коалиции"

В Киеве рассчитывают на поддержку "антитрамповской коалиции"

Наталья Приходко

Руководители Украины продолжают перепалку с Вашингтоном

0
2457
Рейтинг Трампа начал падать

Рейтинг Трампа начал падать

Геннадий Петров

Популярность лидера США тает из-за инфляции и его угроз другим государствам

0
3332
В Тбилиси радуются, что не сели в украинский поезд

В Тбилиси радуются, что не сели в украинский поезд

Игорь Селезнёв

Грузины оценили конфликт между Зеленским и Трампом

0
2734

Другие новости