0
3150
Газета В мире Интернет-версия

16.08.2016 20:15:00

Соперники сборной РФ винят в своих неудачах московских лоббистов

Тэги: олимпиада, давит чакветадзе, жан беленюк, владимир маркин, евгений тищенко, василий левит, владимир колокольцев


олимпиада, давит чакветадзе, жан беленюк, владимир маркин, евгений тищенко, василий левит, владимир колокольцев На фото Жан Беленюк. Фото Reuters

Российская сборная активно пополняет свою копилку медалей и вчерашний день провела на четвертом месте в символическом командном зачете. Однако не всегда соперники завоевавших золотые медали россиян согласны были признать, что награды достались атлетам РФ заслуженно.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк (отец из Руанды, мать – украинка) прямо заявил, что проиграл схватку в финале Олимпиады россиянину Давиту Чакветадзе из-за «лобби России», а также «судейского фактора». «К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе», – сказал Беленюк. А министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что у Беленюка «украли заслуженное «золото» Олимпиады». «Теперь понятно, почему у них нет ни одной золотой медали. Крадут!» – объяснил отсутствие наград у украинской сборной официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в Twitter.

А решение о победе российского боксера Евгения Тищенко, завоевавшего олимпийское «золото» в весовой категории до 91 кг, было встречено свистом зала, посчитавшего, что казахстанец Василий Левит в бою был лучше, а судьи вынесли несправедливый приговор. Надо отдать должное Левиту (между прочим, родившемуся в России) – на церемонии награждения он поднес палец к губам и призвал болельщиков прекратить свистеть. «Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители», – констатировал российский атлет. Евгения Тищенко, который также является старшим сержантом полиции, на родине ждет другое поощрение – глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении боксера медалью «За доблесть в службе».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Предпринимателей Курской области укроют в индустриальном парке

Ольга Соловьева

На поддержку пострадавшего в приграничье бизнеса выделят 2,5 миллиарда рублей

0
1012
Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Мер против тюремного экстремизма выработано немало

Екатерина Трифонова

Оказавшиеся за российской решеткой иностранцы продолжают радикализироваться

0
1040
Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Обязательные пенсионные накопления обернулись обязательными потерями

Анастасия Башкатова

Женщины 1967 года рождения скоро столкнутся с главным социальным провалом

0
1658
Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Госдума услышала пожелания Минюста об иноагентах

Иван Родин

Политэмиграцию возвращают в советское прошлое заочных уголовных процессов

0
1092

Другие новости