0
3115
Газета В мире Интернет-версия

25.12.2013 13:07:00

Британские острова ожидает более мощный удар стихии

Тэги: великобритания, стихия, шторм, ураган, буря


великобритания, стихия, шторм, ураган, буря Фото Reuters

В столице Великобритании в связи с аномальной погодой продолжаются транспортные проблемы. Табло аэропорта Gatwick все еще пестрит надписями «рейс задержан» или «ожидается с задержкой». Ситуация в Heathrow гораздо лучше: на табло этого аэропорта почти нет задержек. 

Британские СМИ сообщают, что в Англии и Уэльсе прошло предупреждение о 130 наводнениях. Около 90 человек были эвакуированы прямо в канун рождества из своих домов. Помимо проблем в аэропорте Gatwick, практически на всех направлениях задерживаются или отменяются поезда. Дороги в графствах Кент, Суррей, Сассекс и Корнуолл практически стали непроездными из-за наводнений, аварий и упавших деревьев. Паромные переправы также работают с задержками. Порт Дувр даже пришлось закрыть на время из-за ураганного ветра.

The Telegraph сообщает, что прогноз погоды на сегодня и ближайшие дни не благоприятный. «Метеобюро предупреждает, что на подходе - новые бури и дождь. Велика вероятность повторения транспортного хаоса последних дней», - пишет издание. Наступившее пока затишье по мнению ученых может закончится в пятницу. «Ожидаются бури, в основном в прибрежных областях. Особо сильный ветер до 60 миль/час будет дуть на западе страны», - сообщил The Telegraph представитель метеослужбы. Более 110 тыс. домов на юге остались без электричества после штормов. Восстановить удалось пока около 40000 домохозяйств по вторник днем, но власти предупредили, что за короткое время восстановить все сети невозможно.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Великобритания готова инвестировать в экономику Киргизии

Виктория Панфилова

Лондон укрепляет позиции в Центральной Азии

0
415
Знание свидетеля событий

Знание свидетеля событий

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

95 лет со дня рождения историка Натана Эйдельмана

0
448
Пять книг недели

Пять книг недели

0
257
В берете и с усиками сто лет тому назад

В берете и с усиками сто лет тому назад

Кирилл Плетнер

Пригородный блюз то ли о старом бронтозавре, то ли о подлеце в самом соку

0
455

Другие новости