0
6861
Газета В мире Интернет-версия

07.11.2013 14:46:00

Причины смерти Ясира Арафата огласят в субботу

Тэги: арафат, палестина, полоний


арафат, палестина, полоний Фото Reuters

Власти Палестины намерены обнародовать 9 ноября результаты исследования российских и швейцарских экспертов, которые в течение трех лет выясняли причины смерти Ясира Арафата, сообщает «Риа Новости» со ссылкой на радиостанцию «Голос Палестины».

«Палестинские власти получили отчеты швейцарских и российских экспертов. Сейчас не могут комментировть сообщения в СМИ об отравлении, но 9 ноября будет организована пресс-конференция по полученным отчетам», - цитирует информагентство «Голос Палестины».

Специалисты из России и Швейцарии работали по поручению палестинских властей. Также биологические образцы тканей были переданы для изучения французским специалистам в рамках уголовного дела, которое инициировала вдова палестинского лидера Сухи Арафат, сообщает информагентство.

Как пишет «The Washington Post», в среду 108-страничный доклад группы швейцарских экспертов показал, что исследование пятна мочи на нижнем белье Ясира Арафата, его волос и шерстяной шапки подтверждает предположение об отравлении полонием-210.

Издание со ссылкой на Reuters цитирует слова вдовы Арафата: «Научно доказано, что он не умер естественной смертью, и у нас есть научные доказательства того, что он был убит».

В докладе содержатся убедительные доказательства, что содержание полония в теле Арафата превышено в 18 раз, цитирует «The Gardian» цитирует слова британскогого судмедэксперта Дэвида Барклая.

Палестинский лидер Ясир Арафат скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Екатерина Трифонова

Выдача копий принятых решений за пределами установленных сроков стала плохой традицией

0
1152
Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Дарья Гармоненко

До старта единого дня голосования 2025 года остается менее двух месяцев

0
1113
Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иван Родин

По ходу борьбы с экстремистами депутаты заблудились среди норм КоАП

0
1043
В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

0
637

Другие новости