20.08.2008 00:00:00

Таджикский боксер укусил своего соперника-казаха

Тэги: пекин, олимпиада

пекин, олимпиада Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. Фото Reuters.

Российский дуэт в синхронном плавании в составе Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой пополнил копилку нашей сборной еще одной золотой медалью. В среду российские спортсменки выиграли соревнования в синхронном плавании, став трехкратными олимпийскими чемпионками. Серебро досталось испанкам Андреа Фуэнтес и Джемма Менгуаль, бронза японкам Сахо Харада и Эмико Судзуки. Это уже 12-тая золотая медаль российской сборной.

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине мужская сборная России по волейболу, обыграв в 1/4 финала команду Болгарии 3:1, вышла в полуфинал пекинской Олимпиады. Главный тренер Владимир Алекно рассказал о том, что очень нервничал во время четвертьфинального матча с болгарами. «Русские люди всегда создают себе трудности, а потом преодолевают их. Мне кажется, сегодняшний матч – лучшая иллюстрация к этой поговорке», ≈ приводит слова Алекно Sportbox.ru. В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча США ≈ Сербия.

Кроме того, женская сборная США по софтболу в полуфинале сегодня обыграла команду Японии (6:5) и вышла в финал. Также за золотые медали поборется победитель пары Канада – Австралия, сообщает сайт «Чемпион.ру».

Уже определились финалисты олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. Медаль высшей пробы оспорят россиянин Бувайсар Сайтиев и узбек Сослан Тигиев. В полуфинальной схватке Сайтиев взял верх над Кириллом Терзиевым из Болгарии ≈ 8:0.

Закончился первый четвертьфинальный поединок на олимпийском турнире по гандболу среди мужчин. Сборная России так и не смогла выйти в 1/2 финала. Команда Франции одолела российских гандболистов со счётом 27:24. Российская сборная продолжит своё участие в утешительном турнире за 5-е место.

Китаянка Цзян Инь добавила еще одну золотую награду в копилку своей сборной, она в упорной борьбе выиграла парусную регату в классе «RS:X». Второй стала Алессандра Сенсини (Италия), третьей - Бриони Шоу (Великобритания). Россиянка Татьяна Базюк заняла 24-е место среди 27-и участниц.

Трагические события разыгрались на боксерском ринге: Джахон Курбанов, представляющий Таджикистан (до 81 кг), укусил за плечо казаха Еркебулана Шыналиева во время боя 1/4 финала олимпийского турнира, сообщает агентство «Белта».

Инцидент произошел в концовке третьего раунда. Такое неспортивное поведение вынудило судью поединка дисквалифицировать боксера. К моменту остановки поединка казахстанский спортсмен вел по очкам со счетом 12:6.

Особую пикантность случаю придало то, что на бое присутствовал бывший чемпион мира по профессиональному боксу Эвандер Холифилд. Именно он в июне 1997 года испытал на себе всю мощь челюстей Майка Тайсона, который во время чемпионского боя откусил оппоненту кусок уха.