19.08.2008 00:00:00

Боксер из Южной Кореи мог умереть на ринге

Тэги: бокс, олимпиада, пекин, инфографика

бокс, олимпиада, пекин, инфографика Оксана Удмуртова. Фото Reuters.

Сегодня боксер Бэк Чон Соб, выступающий в весовой категории до 60 кг, снялся с четвертьфинала Олимпийских игр из-за угрозы здоровью. Спортсмен пожаловался на боли в груди, а после осмотра выяснилось, что в предыдущем поединке были повреждены дыхательные органы. По словам наставника, продолжение выступлений на Играх могло пагубно отразиться на его здоровье и даже привести к летальному исходу. «Бэк хотел выйти на ринг, но мы настояли на отказе», – отметил его наставник. Бэк Чо Соб в 1/4 финала сегодня предстояло встретиться с армянином Хачиком Джавахяном, который таким образом, не выходя на ринг, получил, минимум, бронзовую медаль.

На Олимпиаде в Пекине сегодня завершились соревнования по парусному спорту в классе «Лазер-радиал». Первой в финальной гонке финишировала литовка Гинтары Волюнгевичуте, которая по итогам регаты завоевала серебряную медаль. А золото досталось американке Анне Танниклафф. Россиянка Анастасия Чернова, к сожалению, заняла предпоследнее место среди 28 участниц. В парусной регате классе «Лазер-стандарт» среди мужчин первым к финишу пришел британец Пол Гудисон, вторым - Василий Збогар (Словения), третьим - Диего Ромеро (Италия). Российский яхтсмен Игорь Лисовенко занял 11-е место, сообщает сайт «Чемпионат.ру»

Кроме того, завершился еще один четвертьфинал в женском волейболе. Сборная Бразилии в трех сетах одолела команду Японии ≈ 3:0. В 1/2 финала бразильянки встретятся с победителем пары Россия – Китай.

Закончились квалификационные соревнования у женщин по прыжкам в длину. В результате две россиянки попали в финальную часть и смогут побороться за медали: Татьяна Лебедева с результатом 6,7 м заняла 4 место, Оксана Удмуртова стала седьмой (6,63 м). Ещё одна представительница России Татьяна Котова завершает свои выступления в Пекине. Ее прыжок на 6,57 м не позволил попасть в финальную часть. Оксана Удмуртова прокомментировала свой успех агентству «Весь спорт». «Даже удивительно, несмотря на столь раннее утро, прыгалось мне сегодня замечательно. Обычно я утром очень тяжело встаю, а тут еще ночью удалось поспать только два-три часа. Я в Пекине только второй день и пока не могу перестроиться на местное время. Вот и получается: уснуть вовремя не удается, а вставать рано. Поэтому считаю, для квалификации и для раннего утра я отпрыгала очень прилично. Ничуть не переживаю, что не удалось выполнить норматив. Главное было попасть в 12 лучших, и когда в последней попытке улетела на 6,63, сразу поняла ≈ у меня получилось. Место неважно, в квалификации-то медалей не дают. В финале я точно буду стараться ≈ больше ничего обещать не могу. Чтобы стать олимпийской чемпионкой, точно нужно будет прыгать за семь метров», ≈ рассказала Удмуртова.

Закончились соревнования в триатлоне. Немецкий спортсмен Ян Фродено завоевал золото. Канадец Симон Уитфилд стал вторым, бронза досталась новозеландцу Бевану Дочерти. Лучшим из россиян стал Игорь Сысоев, который финишировал девятым.