0
723
Газета В мире Интернет-версия

28.02.2008 00:00:00

В США снова стреляют по своим

Тэги: сша, стрельба, дети


На юге Лос-Анжелеса (США) произошел очередной инцидент со стрельбой в общественном месте. Неизвестный мужчина открыл огонь по детям и взрослым, стоящим на автобусной остановке возле школы, передает Associated Press.

В результате стрельбы серьезные ранения получили 8 человек, в том числе 5 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Четверо раненых были госпитализированы в критическом состоянии. Стрелявший успел скрыться.

Некоторые свидетели утверждают, что преступник вышел из автобуса и открыл стрельбу в толпу людей. Другие говорят, что видели двух спорящих мужчин в ресторане позади остановки, причем один из них стрелял в другого. Это уже второй случай насилия за последнюю неделю. Так или иначе, но жертвами чьих-то «разборок» или комплексов становятся ни в чем не повинные люди. Волна насилия все больше захлестывает Америку.

14 февраля произошло вооруженное нападение на студентов и преподавателей в лекционном зале университета Северного Иллинойса. 20-летний преступник, работавший раньше аспирантом на кафедре социологии, расстрелял, как в тире, пятерых человек и ранил, по разным данным, от 16 до 18, а затем застрелился.═

11 февраля в одной из средних школ Мемфиса (штат Теннеси) неизвестный открыл огонь, в результате чего серьезно пострадал один ученик. Его состояние оценивалось как тяжелое.

8 февраля студентка Технического колледжа Луизианы в городе Батон-Руж застрелила двух девушек, а затем покончила с собой.

7 февраля некий Чарльз Ли Торнтон ворвался в здание городского совета города Кирквуд в американском штате Миссури и открыл беспорядочную стрельбу. Торнтон застрелил двоих полицейских и троих участников заседания горсовета, ранил еще троих, после чего был сам убит сотрудником полиции.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Работы Михаила Матюшина и Елены Гуро показывают на выставке в Центре "Зотов"

Работы Михаила Матюшина и Елены Гуро показывают на выставке в Центре "Зотов"

Дарья Курдюкова

В орбите друг друга

0
882
Помилования не отменяют конфискаций

Помилования не отменяют конфискаций

Екатерина Трифонова

В интересах СВО законодательство модернизировали непоследовательно

0
1292
День защитника Отечества максимально департизировали

День защитника Отечества максимально департизировали

Дарья Гармоненко

В телеэфире отвели 21 секунду только для ЛДПР и КПРФ

0
1197
В продуктовых ценах обнаружена кредитная составляющая

В продуктовых ценах обнаружена кредитная составляющая

Анастасия Башкатова

Сотни миллиардов бюджетных рублей не помогли аграриям снизить издержки

0
1550

Другие новости

загрузка...