0
14252
Газета Я так вижу Печатная версия

18.02.2022 14:24:00

Мазохизм и импотенция должны перестать быть сутью внешней политики

Михаил Делягин

Об авторе: Михаил Геннадьевич Делягин - заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике.

Тэги: россия, сша, взаимоотношения, украинский кризис, война, донбасс


россия, сша, взаимоотношения, украинский кризис, война, донбасс Фото Reuters

Беспрецедентные заявления Байдена означают фактическое объявление войны России, и только «дети Кузьминова», лишенные ЕГЭ способности воспринимать информацию, не улавливают его прямого и ясного посыла.

Прямое обращение к народу страны через голову его властей в дипломатии допускается в единственном случае: когда эти власти признаются врагом, подлежащим уничтожению при помощи возбуждения этого народа – методом госпереворота, названным в третьем тысячелетии «цветными революциями».

Крайне существенно заявление Байдена о том, что цель США – не Украина, а демократия во всем мире. При всей ритуальности этого религиозного для либералов посыла применительно к конкретной ситуации он означает прямое заявление о намерении уничтожить законные власти РФ, объявленные США (в отличие от бывших марионеточных режимов Афганистана, Ирака и нынешнего Украины) недемократическими.

Резкая активизация длящегося вот уже 8 лет уничтожения Донбасса – наглядная демонстрация ничтожества, импотенции и недееспособности нынешних властей России. Ее цель проста: перед планируемым убийством еще раз подбодрить и мотивировать предполагаемых соучастников показом очевидного бессилия и недееспособности жертвы, которая и без того «обтекает» минимум семь лет, прямо нарушая свои обязанности гаранта Минских соглашений.

С позиций национальных интересов России такое поведение ее властей необъяснимо: располагая огромным комплексом воздействия на болевые точки Запада – от дедолларизации сырьевой торговли до лишения Европы дешевых энергоносителей и химического сырья, – наша страна использует свои возможности лишь в минимальной степени и лишь для того, чтобы медведевскими контсанкциями стрелять себе по ногам, дискредитируя саму идею самозащиты как таковую.

Причина этого системного национального предательства – почти полный контроль не только за социально-экономической, но и за внешней политикой со стороны «пятой колонны», в роли которой выступает офшорная аристократия. Это не только социальная группа, но и целые управленческие кланы, живущие ради награбленных в России и вывезенных в фешенебельные страны Запада активов. Они до ужаса боятся даже тени санкций и ради сохранения своей недвижимости они готовы безо всякого НАТО, своими руками задушить Россию и превратить ее в руины, – разумеется, под безупречно патриотическими лозунгами.

Строго говоря, они ровно и делают всю треть века национального предательства.

Их системная враждебность России и ее народу делает их политическую ликвидацию условием выживания нашей Родины.

Им можно оставить лишь социальный минимум, который в силу его скудости невозможно использовать для разложения и дезорганизации общества. Их политико-административные функции должны быть переданы представителям россиецентричных сил, в том числе бизнеса, инвестирующего в Россию, а не в ее врагов.

Запад, минимум 8 лет руками своих сознательный и бессознательных агентов использовавший Россию как половую тряпку, всерьез собрался вынести нас на помойку истории. Если мы согласимся с этим и продолжим терпеть офшорную аристократию во власти – Россия не будет иметь шансов дожить даже до выборов 2024 года.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1549
Уровень приема в США не устраивает Эрдогана

Уровень приема в США не устраивает Эрдогана

Игорь Субботин

Турция может отказаться от долгожданного саммита

0
1588
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1663
Активизация СВО ожидается к майским праздникам

Активизация СВО ожидается к майским праздникам

Владимир Мухин

Новые функции советников Пентагона в Киеве говорят о вовлеченности США в конфликт

0
3266

Другие новости