0
1263
Газета Телевидение Интернет-версия

25.06.2010 00:00:00

Гений всего один

Тэги: телепузик, галкин, пугачева


телепузик, галкин, пугачева

Какой-то я стал трепетный из-за нашего телевидения. Не по-мужски восприимчивый. Услышал от Глеба Пьяных: «А далее – «Русские сенсации», скелет в шкафу Максима Галкина!» – и содрогнулся. Перекрестился и на всякий стопку принял.

Это я правильно поступил. Далее с восприятием пошло полегче. Я спокойно отреагировал на информацию про три миллиона годового дохода. Еще спокойнее ≈ на возведенное в деревне Грязи «Галкина гнезда», замка в духе Людовика Баварского. И совсем уж спокойно ≈ на чудесное превращение аспиранта-филолога в звезду шоу-бизнеса и фаворита самой Примадонны.

Что ж, везунчик Макс ≈ живое воплощение мечты о том, что в жизни всегда есть место чудесам. Даже ругательный сатирик Задорнов – кто бы мог подумать! – поработал для него доброй феей. Взял да и отстегнул мальчишке из самодеятельности пространства от своего концертного времени. И ну возить того с собой на гастроли. Ведь самая большая удачливость Галкина в чем? Правильно, в том, что в людях рядом с ним прорезается лучшее, доброе, самаритянское.

Вот только с Владимиром Вольфовичем это не сработало. Изрек обиженно на всю страну кумир миллионов: «Галкин искажает мой образ». Я все понимаю: человек ревнив по природе, и Жириновскому очень не хочется делиться славой. Но ведь они с Галкиным работают хоть и на одной арене, но в разных же областях! Не правильнее было бы воскликнуть «Брат!» и обняться с юным коллегой?.. А он, понимаешь, заладил ≈ и тональность-то у Галкина в передаче его светлого образа не та, а какая-то истеричная, и слово «однозначно» отродясь им, Жириновским, употреблено не было... Нет, все понятно ≈ человек всегда думает о конкуренции со стороны не менее мощного таланта, чем его собственный. Но когда этот матерый человечище до кучи заявляет: «Я их всех презираю, юмористов», – мне лично становится страшно. Это ведь о чем говорит? О том, что полезло подсознательное и что кумир мой Владимир Вольфович презирает, – о, ужас! – возможно, и себя!

Увы, я не из той среды и не в силах ему помочь. Но что я точно могу ≈ так это присудить звание телепузика недели Максиму Галкину. За то, что оставил свое искусствоведение и полез в шоу-бизнес. За то, что ему по жизни так и подворачиваются щедрые папки и добрые мамки. Но главное ≈ за то, что своим существованием он вызывает комплекс неполноценности у дорогих моему сердцу кумиров от политики.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ

Дарья Курдюкова

К "Декабрьским вечерам Святослава Рихтера" в Пушкинском музее открыли выставку "Радость земного притяжения"

0
257
Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Россия многоквартирная сталкивается с Россией малоэтажной

Анастасия Башкатова

Изменение подхода к расселению способно помочь в решении демографических и экономических проблем

0
301
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Венгерский премьер ищет способы сохранить власть

Надежда Мельникова

На фоне громкого скандала Виктор Орбан начал реформу, укрепляющую институт президентства

0
328
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
325