0
1061
Газета Телевидение Интернет-версия

04.06.2010 00:00:00

Даешь классовое сознание!

Тэги: телепатия, тиньков, профсоюзы


Уважаю этого человека. Классический пример восхождения в отчизне: жуликоватый взгляд, фарцовщик-спекулянт, челночник-продавец, в меру малограмотный бизнесмен-предприниматель – все по-честному. Производство пива имени себя и пельменей имени дочери, ресторанные сети и эротические нотки в имидже – красиво, черт побери. Жалко, все это уже в прошлом: ушел в банковскую деятельность господин Тиньков. Не иначе, кризис среднего возраста попутал. Или жена плешь проела: «Займись уже чем-нибудь серьезным». Не будет больше красочных клипов с океанского побережья с самим мачо и длинноногими красотками в кадре...

Мачо в кадре появился в эфире «Открытой студии» на прошлой неделе. Весь из себя сиреневый, как сиреневый куст, и с благородной сединой в шевелюре. Держать ответ за олигархов, конкретно – за Михаила Прохорова, возжелавшего упростить процедуру увольнения и изменить по этому поводу Трудовой кодекс.

Тоже мне ответчик, думаю, нашли крайнего. Человека почти сомнительного, поскольку даже в сотню «Форбса» не входит. Тем не менее Тиньков, видно, почувствовал возложенную на него миссию и не подкачал. Твердил, что капитализм – это лучшее, что у нас есть, и никакие такие профсоюзы нам не нужны. Они только губят производство, посмотреть хотя бы на Америку, где шага без них сделать нельзя. Так что не надо с профсоюзами этими дурить головы и пудрить мозги. Не надо нанимать кого попало, человеческий шлак, и все будет хорошо и без профсоюзов.

А ведь убедил, светлая голова! И тут вдруг откуда ни возьмись звонок в студию. От некоего друга молодости: «Помнишь то время, когда мы с тобой скупали валюту, сидя в «Жигулях» на Васильевском острове? Ты считаешь, это и есть наши университеты? Побывавши в Америке, надо бы знать, как там на самом деле работают люди».

После чего тиньковские речи волшебным образом преобразились. А пожалуй, что профсоюзы и нужны на больших предприятиях, говорит. Вон на «Распадской» – чистый же беспредел, надо обязать этих мудаков платить людям нормальные деньги. Да я сам год шахтером проработал, да брат мой Димка работает до сих пор, да мой отец и дед построили те шахты, а какой-то Казовой в Лондоне дивиденды получает! Где, где профсоюзы?!

Браво, от работодателя, называющего работников «шлаком», до работодателя, называющего заединщиков «мудаками», – один ностальгический телефонный звонок! За какой-то час времени убедительно доказать и что профсоюзы не нужны, и что профсоюзы необходимы – да Тиньков просто виртуоз!

Правда, в финале передачи в башке у него опять что-то щелкнуло, и он обратился к зрителям с монологом на тему – надо надеяться только на себя, но была же, была эта вспышка классового сознания! Вот за нее, удивительную и закономерную, я и присуждаю выходцу из шахтерской семьи, уроженцу Кемеровской области Олегу Тинькову звание телепузика недели. Оставайся с нами, брат, ну их, капиталистов!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1799
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
2564
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2584
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
3409

Другие новости