0
4094
Газета Филантропия Печатная версия

02.08.2021 19:31:00

Оставить колеса. Сюжет о том, как врио Пензенской области проехал по ямам

Тэги: врио, пензенская область, олет мельниченко, дороги, ямы


врио, пензенская область, олет мельниченко, дороги, ямы Фото freepik.com

Начну без обиняков. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко проехался к мемориалу по проспекту Победы в Пензе. Поездка его неожиданно взволновала. Еще бы! Российские дороги бодрят, творчески и сексуально стимулируют. А родить на них можно в три счета.

В общем, даже врио все никак не мог отдышаться. Так мэру Пензы Андрею Лузгину и написал. Сегодня, дескать, был у «Разорванной звезды», возлагал цветы в День ВДВ. Я, мол, там чуть колеса все не оставил: такие ямы – ехать невозможно! Вы бы, дескать, хоть асфальт положили. Хоть какое-то-де чувство самосохранения у вас должно быть?

Вот это верно. Апеллирует товарищ Мельниченко безошибочно. Пес с ними, с дорогами, но как же чувство самосохранения мэра? Уверен, такой крик души врио обязательно впечатлит мэра Лузгина, и тот обязательно что-нибудь предпримет. Будет, например, пролетать проспект Победы исключительно на вертолете. Или на белом скакуне. Чтобы целее.

Я бы вообще все претензии к чиновникам – если у нас в стране вообще могут быть какие-либо претензии к чиновникам – всегда бы формулировал именно так. Где же ваше, Иван Иваныч, чувство прекрасного? Это если чиновник вовремя не поменяет любовницу на более молодую и не запишет на нее еще гектарчик-другой. Или можно, допустим, воззвать к чиновничьим отцовским чувствам. Чтобы адресат наконец устроил своих детей на должности CEO. Еще им надо всячески напоминать про их здоровое чувство наживы. Чтобы не умничали, не заигрывали с народом и не ставили законы выше понятий…

Но к делу. Дороги, по которым ездят врио, мэр и прочие нужные отечеству люди, нужно подлатать и пригладить, а остальным… По кочкам веселее. На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай охладил надежды американцев на кубинский кризис

Китай охладил надежды американцев на кубинский кризис

Ольга Соловьева

Россия поможет Острову свободы ремонтировать железную дорогу

0
4082
Константин Ремчуков. Китай неожиданно решил провести второй раунд челночной дипломатии по урегулированию украинского кризиса

Константин Ремчуков. Китай неожиданно решил провести второй раунд челночной дипломатии по урегулированию украинского кризиса

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 04.03.24

0
13404
На восточном развороте образовался железнодорожный затор

На восточном развороте образовался железнодорожный затор

Ольга Соловьева

Экономисты советуют поторопиться с расширением поставок энергоносителей в Китай

0
8231
Сверхвысокая ставка ЦБ не остановила инфляцию

Сверхвысокая ставка ЦБ не остановила инфляцию

Михаил Сергеев

Непродовольственная розница сокращается из-за дорогих кредитов

0
4444

Другие новости