0
4159
Газета Филантропия Печатная версия

04.07.2021 18:10:00

Элегическая повесть о том, как главы регионов посылают законодателей не куда подальше, а куда похуже

Депутатов в лагеря

Тэги: татарстан, минниханов, роспотребнадзор, детские лагеря, нарушения, депутаты, саратовская область, ковидные больницы


татарстан, минниханов, роспотребнадзор, детские лагеря, нарушения, депутаты, саратовская область, ковидные больницы Иллюстрация pixabay.com

Будем кратки. Вот что радует. Депутат должен жить жизнью народа. Ездить на самокатах, падать, биться головой об асфальт и пить российское шампанское, а не шампанское из недружественной провинции Шампань. Депутатов у нас много, а народу мало. По сравнению с Китаем или Индией. У нас депутатов на много лет вперед заготовлено. Их просто девать некуда. Мы еще прошлых депутатов толком не израсходовали, а осенью уже новых выбирать. Народ беречь надо, а депутатов – новых изберем. Лишь бы на избирательных пунктах что-нибудь вкусное выдавали. К примеру, мороженое.

Так что депутатов можно даже в детские лагеря посылать. Их не жалко. И не в детские лагеря тоже можно посылать. Особенно, если в этих лагерях что-то не то и не так.

Вот, к примеру, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала о некоторых нарушениях в детских лагерях республики. А глава этой самой Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил депутатам отдыхать именно там, где похуже. Детей-то беречь нужно, а депутатов не жалко.

Мудро, мудро и по-государственному. Мы прям даже не знаем, куда теперь посылать депутатов. В космос? Это опасно, но престижно. Надо бы что-то похуже им придумать. Целину орошать? Так ее уже вроде оросили всю? БАМ строить? Так на эту работу вроде уже зэков устроили. А нормальным зэкам с депутатами работать западло.

Так пусть же депутаты просто ездят на городском общественном транспорте. Или, как предложил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, ходят каждый день на экскурсию в «красную зону» ковидных больниц. Там им и перловка лагерная отольется. И туалет по сигналу горна. Бери ложку, бери хлеб и иди-ка в туалет! И это радует. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Политического решения по мигрантам не видно

Политического решения по мигрантам не видно

Екатерина Трифонова

Точечная жесткость депутатских инициатив разогревает общественное мнение

0
3701
Проект «православного пантюркизма» забуксовал

Проект «православного пантюркизма» забуксовал

Анастасия Коскелло

В Московском патриархате стараются на национальный вопрос отвечать деликатно

0
10809
Кто может возглавить татарстанскую Фемиду

Кто может возглавить татарстанскую Фемиду

Виталий Барсуков

К кандидату на пост главы Верховного суда республики Азату Гильмутдинову возникли вопросы

0
15190
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
2471

Другие новости