0
4726
Газета Филантропия Печатная версия

28.06.2021 18:54:00

Сюжет о новом башкирском певце и поэте Ростиславе Мирзагулове и госгрантах

Башкирский рэп

Тэги: башкирия, ростислав мизагулов, клип, башкирский рэп


башкирия, ростислав мизагулов, клип, башкирский рэп Графика freepik.com

Начну без обиняков. Обожаю получать госгранты. Меня хлебом не корми, только дай грант получить, и неважно за что. Главное, чтобы гакнуть с патриотическим порывом. С песней, пляской, триколором. Вот и экс-глава Общественной палаты Башкирии Ростислав Мирзагулов так думает. Он вообще целый клип забабахал. Про Башкирию. На грант президента республики Радия Хабирова. Да еще и сам же в этом клипе снялся!

Что там особенно божественно, это даже не дивный сломанный рэп-ритм, а богатство словесного содержания! Это блеск! Это экстаз!

Слова такие: «Ну а если пришли басурмане, кто свое плечо царю подставит? Кто в этом случае сразу седлает мохнатого мини-коня? Серега с Ваней – башкорттар! Оля и Аня – башкорттар! Изя и Фая – башкорттар! Елизавета Вторая – башкорттар! Ацтеки и майя – башкорттар! Ирина Яровая – тоже башкорттар!..»

Башкорттар – это, знамо дело, башкиры, а вот кто такие басурмане, не очень понятно. Алкей бубнит, что башкиры вроде как и есть басурмане. То есть они сами приходят и сами же седлают мини-коня и подставляют плечо царю. Я вообще очень рад и за царя, и за коней, и за башкирского президента, и за экс-главу Общественной палаты, только вот не очень понятно, при чем здесь Елизавета Вторая, Ирина Яровая, майя и ацтеки. Если они все тоже башкорттар, то нам нужно срочно взять у башкиров уроки повышения демографии. Я готов лично сформировать научную команду. Построю испытательный полигон в медоносных башкирских лугах, разобью юрту, разлягусь и давай работать с фокусной группой, желательно в лице здоровых, корпулентных женщин фертильного возраста. Правда, для этого тоже понадобится президентский грант. Дело стоящее! Верное! Мощное! Уух! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Создателей сериалов захватили глобальные  темы

Создателей сериалов захватили глобальные темы

Вера Цветкова

Премьеры января – "Успешный", "Прелесть" и "Золотое дно" – о губительной силе денег

0
15990
Региональная политика 27-30 ноября в зеркале Telegram

Региональная политика 27-30 ноября в зеркале Telegram

0
12973
Шубуршун: подвижный, издающий разные шумы

Шубуршун: подвижный, издающий разные шумы

Юрий Татаренко

Алесь Карлюкевич о том, что белорусский писатель имеет профессиональный статус

0
12599

Другие новости