0
4573
Газета Филантропия Печатная версия

31.05.2021 19:37:00

Их никто не вырубит! Сюжет о волгоградском депутате Осипове и его дубах

Тэги: волгоград, облдума, депутаты, александр осипов, дубы


волгоград, облдума, депутаты, александр осипов, дубы Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов – настоящий романтик. Нет, я тоже не лишен сантимента. Могу и за березку схватиться, если в канаву падаю. Но товарищ Осипов и меня переплюнул в романтике – он обожает дубы. Он их фотографирует, выставляет в соцсетях и защищает от вырубки, хотя вырубку эту в Волго-Ахтубинской пойме затеял сам губернатор для строительства трассы. Ни дать, ни отдать дуба он не готов. А это уже, сами понимаете, граничит с прямым и дерзейшим фрондерством.

Но Осипов в своем блоге отпирается от всех инсинуаций. Дескать, мне привели множество доводов: нужна дорога! Стоим в пробках! Мешаешь региональному проекту! Мешаешь развитию экономики! Позоришь власть! Зачем, мол, тебе эти дубы?! Как же, мол, кабинет, машина, должность, блага депутатские, куда ты пойдешь, если тебя выгонят?

На все эти крики депутат Осипов отвечает словами истинного романтика. Я-де останусь с ними. С дубравами. Их-де никто не вырубит. Никто!

Что тут скажешь? Подлинный крик души. Cлеза просветления, дрожь подлинной любви к родимой флоре.

Правда, депутат уверен, что мандата он вовсе не лишится. И кабинета тоже. Это, мол, невозможно. И вообще, мол, я в кабинете редко появляюсь, только когда надо вдруг бумаги подписать, а так, мол, буквально живу в машине – это мой офис. То есть получается, что волгоградский депутат-романтик еще и немного хиппи.

Помимо машины у него в этих дубах имеется коттедж. Вернее, не коттедж, а дачный домик, шесть соток. Н вообще это не важно. Важно другое – дубы-колдуны, подорожник-ложечка, полынь-трава, калинка, малинка, русская душа. Плачу! И на этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Иван Родин

Чиновников предлагается увольнять и за проступки вне службы

0
2910
Ветеранов боевых действий будут славить 1 июля

Ветеранов боевых действий будут славить 1 июля

Иван Родин

Правительство РФ не рискнуло отвергнуть законопроект Тульской облдумы

0
8720

Другие новости